Путём Красовского: на госканале посмеялись над украинцами, задыхающимися угарным газом от генераторов – ВИДЕО
Стоп-кадр видео / канал "Россия 24"

Путём Красовского: на госканале посмеялись над украинцами, задыхающимися угарным газом от генераторов – ВИДЕО

На российском госканале рассказали про украинцев, которые воруют генераторы, а также пошутили над тем, что в стране участились случаи отравления газом. Сюжет с названием «Цепь замкнуло» показали 12 декабря на телеканале «Россия 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
ноября
«Конец света на Украине»: российские удары по энергообъектам погрузили страну во тьму
Война
18:32
18
/
ноября
В Одессе после ракетных ударов жители сушат волосы над газовой плитой, готовят еду на свечах и заряжают телефоны в магазинах
Война
08:59

Ведущие передачи «Вести с Алексеем Казаковым» Евгения Петрухина и сам Казаков рассказали, что из-за проблем с электричеством украинцы вынуждены покупать генераторы в свои дома и квартиры. По их словам, приборы в первую очередь отдают на нужды ВСУ, поэтому местным жителям приходится воровать генераторы друг у друга.

«Накрыли одеялом, на тележку и повезли. Случаи массовые. Еще советуют провести ток от одного генератора к другому, чтобы похитителя ударило током», — отметила с сарказмом журналистка.

Госканал также показывает кадры, где еду греют на свечах. Ведущая иронизирует над этим: «Ужин при свечах, очень романтично. Вот только еду так придется разогревать около часа».

Ведущим кажется смешным то, что жители Украины задыхаются от паров генераторов, потому что ставят устройства в подвалах и не догадываются «кинуть на улицу гофру». А также то, что девушки вынуждены сушить волосы над газом, а мужчины бриться рядом с банкоматами.

«На лентах новостей все больше сообщений об отравлении угарным газом. Вот журналисты пишут, что в селе Белогородка девушка неправильно использовала генератор, — теперь в больнице. Это уже получается смертегенераторы какие-то», - добавляет Петрухина.

На «России 24» считают, что виноват в этой ситуации президент Украины Владимир Зеленский. Но в чем конкретно его вина, ведущие не уточнили. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER