На Кубани свыше миллиарда рублей направят на помощь гражданам Украины, а также присоединённых к РФ областей
"Сергей Булкин / NEWS.ru"
На Кубани свыше миллиарда рублей направят на помощь гражданам Украины, а также присоединённых к РФ областей

В Краснодарском крае из резервного фонда региональной администрации выделят 1,3 миллиарда рублей на нужды граждан, которые прибыли на Кубань из Украины, а также ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом 13 декабря сообщает «КоммерсантЪ - Кубань» со ссылкой на документ, опубликованный на официальном сайте администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
октября
«Отбираем у нищих – отдаём беженцам?» Губернатор Кубани направил 122 миллиона соцвыплат малоимущим на оплату отдыха детям Донбасса
Общество
11:42
13
/
декабря
«Нам отказали в выплате 100 тысяч»: в Анапе займутся проблемами беженцев из Херсона, не получивших жилищный сертификат
Общество
14:59

Появилась информация, что из резервного фонда кубанской администрации выделят 1,3 миллиарда рублей для помощи беженцам, которые временно покинули территории Украины, Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Денежные средства будут использованы для временного размещения и питания граждан, прибывших на Кубань. Соответствующее постановление, подписанное губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, было опубликовано на официальном сайте кубанской администрации.

Средства для помощи беженцам будут перечислены Министерству ГО и ЧС Краснодарского края. Предусмотрено, что каждому гражданину, временно покинувшему свой дом, будут выделять до 1800 рублей в сутки (в данную сумму входят расходы на временное размещение (до 913-ти рублей) и питание (до 887-ми рублей)). 

К данному моменту в списке пунктов временного размещения и питания беженцев на Кубани числятся 56 гостиничных комплексов, которые находятся в Геленджике и Анапе, а также в Апшеронском, Темрюкском и Туапсинском районах.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER