Гонения Киева на православную церковь – доказательство установления диктаторского режима – Newsweek; СБУ с 2014 года угрожала священникам УПЦ МП – опубликованы секретные документы – и другие новости 13 декабря
Изображение: взято из открытых источников

Гонения Киева на православную церковь – доказательство установления диктаторского режима – Newsweek; СБУ с 2014 года угрожала священникам УПЦ МП – опубликованы секретные документы – и другие новости 13 декабря

Власти США и стран Африки расходятся во взглядах о том, какую тактику использовать для завершения конфликта на Украине. Африканцы против «наказания России», с которой они тесно связаны, но также они связаны и с Соединёнными Штатами и просто хотят мира. Сообщает RT со ссылкой на газету The Washington Post.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
декабря
«Косово – это Сербия!» В Белграде протестующие прошли по улицам города и сожгли флаг Косово – ВИДЕО
Происшествия
10:25
13
/
декабря
«Мы страна, а не диснеевский фильм!» Политики Аргентины ответили СМИ, почему в сборной их страны мало чернокожих игроков
Общество
10:31

В парламенте Великобритании обвинили российских военных в экоциде на Украине. Один из парламентариев заявил, что ситуация на Украине имеет «серьёзные экологические последствия», а именно загрязнение почвы, воздуха, воды и угрожает критически важной инфраструктуре. По данным вопросам они ведут тесное сотрудничество с Генпрокуратурой Украины. Пишет RT.

Служба безопасности Украины с 2014 года угрожала священникам канонической Украинской православной церкви Московского патриархата и пыталась внушить им своё понимание «патриотизма». Сообщает РИА Новости со ссылкой на секретные документы управления СБУ по Херсонской области.

Япония и Нидерланды планируют поддержать США в их стремлении ужесточить контроль над экспортом передового оборудования и сократить экспорт чипов в Китай. Пишет Bloomberg.

Бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе назвал пугающей откровенность бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель об истинных целях Минских соглашений, что они были не всерьёз, а лишь давали Украине время подготовиться к военным событиям. По его мнению, это подрывает веру в слова европейских политиков. Информирует РИА Новости.

Усилившиеся гонения Киева на православную церковь является окончательным доказательством диктаторского режима президента Украины Владимира Зеленского, что подпортит его репутацию борца за демократию XXI века и изменит отношение западного сообщества к украинскому конфликту. Об этом в своей статье для Newsweek написал обозреватель Джонатан Тобин.

В ходе саммита G7 Владимир Зеленский озвучил «три шага», которые должны способствовать, по его мнению, миру на Украине, а именно предоставление Украине современных танков и артиллерии; поддержка финансовой, энергетической и социальной стабильности и выполнение «формулы мира», которую ранее он предложил, а также созыв саммита Global Peace Formula Summit. Видео Зеленский опубликовал у себя в Тelegram.

Владимир Зеленский также призвал лидеров G7 «увеличить помощь Украине в газовом вопросе», а именно в закупке около 2 млрд куб. м газа, так как страна сейчас использует больше газа, чем было запланировано. Информируют РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER