«Мне сын помогал, теперь его нет!» На Кубани снесли торговый павильон матери военного, погибшего на СВО
"ru.depositphotos.com"
«Мне сын помогал, теперь его нет!» На Кубани снесли торговый павильон матери военного, погибшего на СВО

В селе Агой Туапсинского района Кубани чиновники приняли решение снести павильон с оборудованием для дайвинга, который приносил доход матери бойца ВС РФ, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Об этом 12 декабря сообщает «Живая Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
ноября
«Вот вам полотенце»: в Курской области чиновники поздравили матерей погибших в СВО солдат
Война
13:25
05
/
декабря
«Меня в могилу к сыну положите!» В Казахстане убийцу выпустили на свободу в честь праздника, а мать погибшего бросили на пол
Общество
10:11

Как сообщает издание «Живая Кубань», в селе Агой Туапсинского района Краснодарского края чиновники приняли решение демонтировать павильон с оборудованием для дайвинга, принадлежавший местной жительнице Наталье Гурьевой. 

Павильон матери бойца, погибшего в ходе СВО.png

Известно, что в мае женщина похоронила своего сына, Дмитрия Тырнова. Ему было 32 года. Известно, что молодой человек окончил Суворовское военное училище и Общевойсковую академию ВС РФ. Он успел поучаствовать в боевых действиях в Сирийской Арабской республике, а также на Украине. Дмитрий Тырнов погиб в ходе СВО на острове Змеином. С ним простились не так давно, 15 мая 2022-ого года. В ходе церемонии чиновники говорили, что «гордятся» погибшим бойцом и «не забудут», что он отдал свою жизнь за Родину, но на деле всё оказалось иначе. 

Наталья Гурьева занималась бизнесом 15 лет (у неё был павильон с оборудованием для дайвинга). Для этого у женщины была вся необходимая документация. Но вскоре на территории, где находилась её постройка, повесили предписания, что «необходимо убрать все строения, без объяснения причин». 

«Вроде как на всех уровнях чиновники говорят о том, что надо развивать привлекательность курортов. И вдруг срочно сносят именно нас», - рассказала Наталья Гурьева

Чиновники аргументировали своё решение тем, что якобы губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ещё в июле потребовал разобраться с незаконными постройками на пляжах. Но почему-то демонтировать пляжную «недвижимость» экс-главы района Русина или припляжный незаконный рынок в Дедеркое экс-начальника торготдела районной администрации А. Багаряна чиновники посёлка Агой не решились. Вместо этого они «напали» на женщину, потерявшую сына, который служил Отечеству.

Известно, что чиновники уже придумали по данному поводу целую легенду: якобы Наталья Гурьева добровольно разобрала собственный павильон, ранее приносивший ей деньги, а сотрудники МЧС просто были рядом по поручению местных властей. 

В администрации на вопрос женщины о том, почему снесли именно её постройку, ответа не дали. Ей тяжело говорить о случившемся.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER