В Сочи стример потребовал у полицейских привезти кокаин, угрожая взорвать жилой дом
Фото: dreamstime.com
В Сочи стример потребовал у полицейских привезти кокаин, угрожая взорвать жилой дом

Сочинский стример во время трансляции в соцсетях угрожал взорвать жилой дом, если сотрудники полиции не привезут ему кокаин; сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом 8 декабря сообщает Telegram-канал Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
мая
Женщине в Новороссийске грозит пять лет за ложное сообщение о взрыве
Общество
12:38
23
/
мая
В Новороссийске лжеминера приговорили к двум годам лишения свободы
Общество
14:31

Житель Сочи отмечал день рождения своей знакомой и начал прямой эфир в одной из соцсетей. Во время трансляции 29-летнему мужчине пришла в голову «прекрасная» идея – он решил позвонить в полицию и потребовать привезти ему кокаин. Стример угрожал взорвать дом в переулке Рахманинова, если на его просьбу не отреагируют.

Однако шутка не удалась. Правоохранители незамедлительно приняли меры и выехали, чтобы обследовать дом. В результате проверки предметов, которые представляют общественную опасность, не обнаружили. Информация о существующей угрозе не подтвердилась.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что по факту заведомо ложного сообщения сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Устанавливается личность злоумышленника, совершившего противоправные деяния.

Ранее такие же требования предъявлял стример из Пензы Вася Сатанов – во время празднования своего дня рождения он позвонил в полицию и потребовал привезти ему наркотики. В противном случае блогер грозился устроить взрыв в доме. Его задержали сотрудники полиции и завели на мужчину уголовное дело по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). 

photo_2022-12-08_19-31-33.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER