На Кубани экс-полицейского приговорили к девяти годам тюрьмы за взятки от подчиненных
Автор: Оноре Домье

На Кубани экс-полицейского приговорили к девяти годам тюрьмы за взятки от подчиненных

Бывшему командиру взвода ДПС, осужденному за взятки на 1,5 миллиона, оставили без изменений приговор, назначенный судом; мужчина пробудет в тюрьме 9 лет и выплатит крупный штраф. Об этом 8 декабря сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
октября
Полицейского из Геленджика, ранее осуждённого на семь лет, могут снова привлечь к ответственности
Происшествия
18:44
02
/
ноября
На Кубани бывший полицейский осужден на восемь лет за взятку в 600 тысяч
Общество
13:00

Известно, что полицейский с 2016 по 2018 год руководил отделом ГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району Кубани. В это время фигурант на постоянной основе получал взятки от подчиненных в обмен на покровительство и попустительство по службе. Средства он получал на личные банковские карты. Всего мужчина получил от коллег более 1,5 миллионов рублей.

Суд признал бывшего правоохранителя виновным по статье 290 УК РФ и приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, штрафу в 10 миллионов рублей и запретил занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций почти на 8 лет.

Однако мужчина посчитал назначенное наказание слишком строгим и обжаловал приговор в Краснодарский краевой суд. Судебная коллегия изучила доводы апелляционной жалобы, но оснований для смягчения приговора не обнаружила. Он оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Ранее «Утренний Юг» писал, что бывшему заместителю начальника следственного отдела ОМВД России по Тимашевскому району вынесли приговор за получение взятки – он получил 8 лет колонии и крупный штраф


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER