На Кубани экс-полицейского приговорили к девяти годам тюрьмы за взятки от подчиненных
Бывшему командиру взвода ДПС, осужденному за взятки на 1,5 миллиона, оставили без изменений приговор, назначенный судом; мужчина пробудет в тюрьме 9 лет и выплатит крупный штраф. Об этом 8 декабря сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Известно, что полицейский с 2016 по 2018 год руководил отделом ГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району Кубани. В это время фигурант на постоянной основе получал взятки от подчиненных в обмен на покровительство и попустительство по службе. Средства он получал на личные банковские карты. Всего мужчина получил от коллег более 1,5 миллионов рублей.
Суд признал бывшего правоохранителя виновным по статье 290 УК РФ и приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, штрафу в 10 миллионов рублей и запретил занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций почти на 8 лет.
Однако мужчина посчитал назначенное наказание слишком строгим и обжаловал приговор в Краснодарский краевой суд. Судебная коллегия изучила доводы апелляционной жалобы, но оснований для смягчения приговора не обнаружила. Он оставлен без изменений и вступил в законную силу.
Ранее «Утренний Юг» писал, что бывшему заместителю начальника следственного отдела ОМВД России по Тимашевскому району вынесли приговор за получение взятки – он получил 8 лет колонии и крупный штраф
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER