«Вы хамов воспитали»: семьи девочек, осквернивших Вечный огонь в Анапе, оштрафовали и поставили на учёт
"www.istockphoto.com / Paha_L"
«Вы хамов воспитали»: семьи девочек, осквернивших Вечный огонь в Анапе, оштрафовали и поставили на учёт

Семьи девочек-подростков, которые осквернили Вечный огонь в Анапе, поставили на профилактический учёт и оштрафовали. Об этом 8 декабря стало известно из сообщений пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
декабря
«Да я хоть бы на*** на этот Вечный огонь»: в Анапе школьница осквернила мемориальный комплекс
Общество
18:35

Напомним, что накануне в городе-курорте Анапе Краснодарского края девочки 17-ти и 15-лет осквернили местный мемориальный комплекс. Одна из хулиганок, нецензурно выражаясь, прикурила от Вечного огня, а затем предложила своей подруге помочиться на него. Всё это подростки сняли на видео, а затем опубликовали в Сети.

После этого по факту осквернения мемориального комплекса было возбуждено уголовное дело по части четвёртой статьи 354.1 УК РФ «Осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершённое группой лиц»). Его расследование взял под контроль центральный аппарат СК РФ.

Состоялось заседание муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних, в котором приняли участие исполняющий обязанности межрайонного прокурора и родители девочек. Взрослых обвинили в ненадлежащем воспитании детей, а уполномоченные органы - в упущениях в профилактической работе. Известно, что будут приняты меры прокурорского реагирования. 

Семьи хулиганок поставили на профилактический учёт. Родителям школьниц выписали штрафы. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER