«Опять удалёнка?» В Роспотребнадзоре советуют вернуть дистанционку в школах из-за свиного гриппа
"Juliya Shangarey / Shutterstock.com"
«Опять удалёнка?» В Роспотребнадзоре советуют вернуть дистанционку в школах из-за свиного гриппа

В Роспотребнадзоре порекомендовали российским школам вводить дистанционное обучение в тех классах, где штаммом свиного гриппа заболели больше 20% учащихся. Об этом 7 декабря стало известно из заявлений главы Роспотребнадзора Анны Поповой в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 1».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
ноября
Африканская чума свиней может вновь вспыхнуть на Кубани - главный ветврач
Общество
19:25

Накануне было зафиксировано распространение штамма свиного гриппа H1N1 в 74-ёх регионах РФ. Также известно, что к 6 декабря текущего года показатель заболеваемости в России за неделю увеличился на 23%. Специалисты отмечают, что страну «атакует» опасный вирус гриппа А (H1N1) пандемического 2009-ого года.

Российским школам всерьёз порекомендовали перевести на дистанционное обучение те классы, в которых на занятия по причине болезни не явились свыше 20% учеников. 

«Для школ мы издали новое методическое письмо, подготовили и отправили, чтобы не было путаницы. <...> Нужно разобщать, чтобы дети дальше не передавали друг другу инфекцию и не заражались», - заявила глава ведомства Анна Попова

Помимо этого, она отметила, что в данное время важно соблюдать меры предосторожности. Так, Анна Попова порекомендовала россиянам мыть руки и лицо, а также промывать дыхательные пути после посещения мест с большим скоплением людей. Также она добавила, что необходимо протирать гаджеты и носить медицинские маски. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER