Командир «Дона» опроверг заявления о взятии ВСУ Кинбурнской косы
Фото: РИА «Новости»
Командир «Дона» опроверг заявления о взятии ВСУ Кинбурнской косы

Кинбурнская коса Николаевской области находится под полным контролем российских военнослужащих, несмотря на заявления главы николаевской ОВА Виталия Кима. Об этом 7 декабря сообщает Telegram-канал «RT на русском» в своем эксклюзивном репортаже.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
ноября
ВСУ попытались высадиться на Кинбурнской косе и атакуют Сватово, ВС РФ продвигаются на донецком направлении – карты передвижения войск
Война
10:31
07
/
декабря
«Работаем, братья!» Разведчики ВС РФ обнаружили и ликвидировали технику ВСУ на донецком направлении – ВИДЕО
Война
13:49

Глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким заявил, что Вооруженные силы Украины якобы контролируют заезды на Кинбурнскую косу, расположенную на левом берегу Днепра. Однако командир казачьей бригады «Дон» Алексей Кондратьев опроверг военкору RT Владу Андрице эту информацию.

«Не хотелось бы оскорблять господина Кима, что он любитель выдавать желаемое за действительное. Но мы же с вами ездим по дорогам и никаких ограничений со стороны ВСУ не испытываем», - отметил комбриг.

По его словам, информацию о том, что украинские военнослужащие контролируют косу, дороги, производит разминирования, выдавать некорректно.

«Я полной ответственностью заявляю, что никто, кроме Вооруженных сил России, Кинбурнскую косу не контролировал, не контролирует и не будет контролировать», - добавил Кондратьев.

Командир «Дона» считает, что подобные заявления об «успехах» украинские власти делают только для Запада, чтобы «набить себе цену».

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что украинские диверсанты попытались высадиться на Кинбурнской косе на Херсонском направлении, но противник был ликвидирован.  


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER