В Краснодаре с пассажирки автобуса взяли плату за детскую коляску несмотря на закон – ВИДЕО
Фото: gorvesti.ru

В Краснодаре с пассажирки автобуса взяли плату за детскую коляску несмотря на закон – ВИДЕО

Жительница кубанской столицы пожаловалась, что с неё взяли плату за детскую коляску в автобусе; согласно статье федерального закона, платить она не должна была. Об этом 6 декабря стало известно из сообщений в Telegram-канале «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
мая
В Краснодаре водитель автобуса ударил пассажирку из-за замечания о курении
Происшествия
19:20
08
/
ноября
«Осеннее обострение»: в Сочи девушка оскорбляла пассажиров автобуса, а затем выбила стекло - ВИДЕО
Происшествия
09:44

По словам местной жительницы Ирины, она ехала в общественном транспорте, следовавшем по маршруту №2. Кондуктор автобуса настояла на двойной оплате – один билет для пассажира, а второй за детскую коляску. Как утверждает женщина, плату за коляску с неё взяли впервые в жизни, и это противоречит закону.

Автор видео уже написала письмо в Краснодарское Трамвайно-троллейбусное Управление с просьбой провести проверку ситуации, а также связаться с ней для урегулирования вопроса.

Напомним, согласно 22 статье федерального закона №259, в общественном транспорте пассажиры имеют право провозить с собой бесплатно ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, детскую коляску. Поэтому покупать на нее билет не нужно.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что мужчина, управлявший рейсовым автобусом «Краснодар-Москва», ударил пассажирку в ответ на её просьбу не курить в салоне и включить печку. Водитель вёл себя очень агрессивно, а также угрожал женщине, что высадит её прямо посреди трассы. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER