60% россиян едят по ночам - ночной жор из-за стресса и режима работы?
"ru.depositphotos.com"

60% россиян едят по ночам - ночной жор из-за стресса и режима работы?

Выяснилось, что каждый четвёртый житель России регулярно принимает пищу в ночное время; по большей части, любители полакомиться ночью объяснили свою привычку стрессами и режимом работы. Об этом 6 декабря сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на опрос, проведённый сервисом правильного питания «Level Kitchen».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
ноября
Гарри Поттер и Евгений Онегин - любимые персонажи россиян
Общество
16:18
01
/
декабря
«Хвост русалки и чтоб деревья в Краснодаре не вырубали!» Россияне рассказали Деду Морозу о своих желаниях
Общество
14:53

В ходе социологического опроса выяснилось, что 60% респондентов из России любят перекусы в ночное время. При этом 25% опрошенных россиян признались, что делают это довольно часто, 21% - очень редко, а 7% - лишь раз в неделю или даже в месяц. Заявили, что никогда не встают ночью к холодильнику, 39% респондентов.

Специалистам удалось выяснить, какие продукты чаще всего россияне предпочитают употреблять в пищу по ночам. Так, лидируют мучные изделия и сладости (их любят есть в ночное время 39% опрошенных), второе место заняли полноценные блюда (то есть мясо или рыба с гарниром) (доля опрошенных россиян, предпочитающих полноценно «ужинать» ночью, составила 21%). Некоторые жители России всё ещё неравнодушны к фастфуду (его едят по ночам 19% респондентов), а здоровую пищу (овощи и фрукты, а также орехи и сухофрукты) предпочитают для перекуса всего 10% и 3% опрошенных соответственно. Молочной продукцией любят полакомиться ночью 8% респондентов.

Причинами поздних приёмов пищи большинство опрошенных россиян назвали стресс (25% респондентов), режим работы (24% респондентов), бессонницу (18% респондентов) и просто привычку (13% респондентов). Оказалось, что 9% опрошенных питаются ночью из-за поздних тренировок, а 8% - из-за того, что только в это время могут себе это позволить.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER