«Гуляй душа!» Краснодарский «Водоканал» в 7 раз увеличил смету на свой день рождения
Фото: Getty Images

«Гуляй душа!» Краснодарский «Водоканал» в 7 раз увеличил смету на свой день рождения

Самый крупный поставщик услуг водоснабжения в Краснодаре «Краснодар Водоканал» объявил тендер на оказание услуг по празднованию 128-летия краснодарского водопровода.  Об этом 5 декабря сообщает издание 93.RU

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
октября
В Краснодаре из-за отсутствия документов из кранов идёт грязная вода
Происшествия
10:45
21
/
августа
Куда бежать жаловаться? Жители Краснодара показали, как выглядит фильтр для воды после месяца работы
Общество
14:15

На сервисе госзакупок ООО «Краснодар Водоканал» разместил информацию о своих потребностях в услугах празднования 128-летия водопровода в Краснодаре. Помимо услуг организации самого праздника в тендер включили мероприятия по подведению итогов работы компании за 2022 год. Общая цена контракта составляет 4089112 рублей. 

Анализ подобных закупок компании за прошлые годы показывает, что в 2022 году краснодарский «Водоканал» резко увеличил затраты по организации подведения итогов года. В прошлом году на аналогичное мероприятия было выделено почти в 7 раз меньше - около 600 тыс рублей. 

Компания может позволить себе такие траты: по информации открытых баз данных list-org.com за прошлый год ООО «Краснодар Водоканал»  получил выручку в размере 5,6 миллиарда рублей, что с учетом расходов дает прибыль в размере 1,046 миллиарда рублей. 

Напомним, что на прошедшем 17 ноября на очередном заседании городской Думы Краснодара был утвержден инвестиционный план работы ООО «Краснодар Водоканал». Общий объем увеличения инвестпрограммы предприятия составил 500 миллионов рублей, на которые планируется переустройство 11 километров сетей водоснабжения.

При этом краснодарцы имеют множество претензий к качеству водоснабжения в городе. Жители часто жалуются на идущую из крана грязную воду. Во многих домах после нескольких недель работы фильтр для воды полностью забит грязью. Причем такая ситуация наблюдается во многих многоквартирных домах.  

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в пригороде Краснодара появилось зловонное озеро биологических отходов. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER