«Средневековье отступает с Кубани?» В поселке Знаменском под Краснодаром строят газопровод
Изображение: взято из открытых источников

«Средневековье отступает с Кубани?» В поселке Знаменском под Краснодаром строят газопровод

В поселке Знаменском в пригороде Краснодара начато строительство газопровода для подключения домовладений. Об этом 5 декабря стало известно корреспонденту «Утреннего Юга» из сообщения пресс-службы администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
марта
Жителям СНТ в Краснодаре предложили заплатить за «бесплатную» газификацию
Общество
13:15
28
/
марта
На Кубани более 50 тысяч человек подали заявки на бесплатную газификацию
Общество
18:43

Более 300 домохозяйств будут подключены к системе газоснабжения после строительства газопровода в поселке Знаменском, который находится под Краснодаром в границе городского округа. Общая протяженность газопровода составит 4.5 километра.  

Газопровод будет состоять из двух ниток: первая нитка высокого давления протяженностью около 100 метров, а остальной участок будет состоять из сетей газопровода низкого давления. Возведение газопровода пройдет через Цигейковую, Березовую и Ясеневую улицы.

Строительство осуществляется в рамках краевой целевой программы «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Краснодарского края» и включает помимо строительства самого газопровода строительство ГРП (газораспределительного пункта). На объекте работают специалисты АО «Краснодаргоргаз».

Напомним, что жители северо-восточной части Краснодара многократно обращались к властям с просьбой газифицировать их домовладения. В последнее время в той части города ведется активное строительство и коттеджными поселками осваиваются значительные участки территории. 

Рост жилой застройки обуславливает рост потребностей в газе у домовладений, а это подразумевает строительство газораспределительной инфраструктуры. 

После принятия краевой программы по газификации ее темпы значительно увеличились. Также Законодательное Собрание Краснодарского края приняло ряд нормативных актов, расширяющих возможности бесплатной газификации для населения в регионе. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что Краснодарская прокуратура проводит проверку после нашей публикации о многомиллионных счетах, которые жители получили за «бесплатную» газификацию. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER