«Ядерная угроза» - главная причина стремления Финляндии в НАТО; нацразведка США считает, что РФ не может производить полностью у себя высокоточные ракеты для СВО; США могут приостановить военную помощь Украине – и другие новости 4 декабря
Изображение: взято из открытых источников
«Ядерная угроза» - главная причина стремления Финляндии в НАТО; нацразведка США считает, что РФ не может производить полностью у себя высокоточные ракеты для СВО; США могут приостановить военную помощь Украине – и другие новости 4 декабря

Из Греции со складов НАТО грузовики с болгарскими и польскими номерами везут большую партию боеприпасов в неизвестном направлении, но есть большая вероятность, что их везут на Украину. Об этом пишет RT со ссылкой на thestival.gr.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
декабря
Боевики ВСУ побежали с поля боя после заявления главы Еврокомиссии о том, что потери украинцев составили более 100 тысяч; рост цен на газ в Европе агентство Bloomberg объяснило приходом арктического антициклона – и другие новости 2 декабря
Политика
10:54
03
/
декабря
Россия готова к провокациям США на Северном морском пути; запрет пропаганды ЛГБТ вынуждает уезжать из РФ «талантливых людей» – ВЦИОМ, Госдеп США наложил санкции на «группу Вагнера» за «нарушение религиозных свобод» – и другие новости 3 декабря
Политика
12:01

Глава национальной разведки США Эврил Хейнс заявила, что в соединённых штатах не видели, чтобы Китай оказывал России военную помощь, хотя поддерживает на международных площадках. Сообщает ТАСС.

3 декабря Украину покинули пять сухогрузов с кукурузой, пшеницей и ячменём, сообщает Интерфакс со ссылкой на совместный координационный центр.

Глава Нацразведки США Эврил Хейнс предположила, что в России при создании высокоточных ракет, которые используют в спецоперации, возникнут трудности. Она объяснила, что по их данным, у России нет возможности «производить полностью у себя то, что они сейчас расходуют». Информирует ТАСС.

Эврил Хейнс также заявила, что в России невозможны протесты, угрожающие власти, отметив, что такая же ситуация складывается в Иране и Китае. Передаёт ТАСС.

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто сообщила, что главная причина, по которой страна хочет войти в НАТО — это ядерные угрозы со стороны России. Передаёт RT со ссылкой на Kyodo.

На сайте президента Украины сообщается, что первое судно, перевозившее 25 тысяч тонн пшеницы прибыло в Эфиопию, хотя ранее сообщалось, что туда движется судно, на борту которого 30 тыс. тонн пшеницы. Информирует ТАСС.

США могут сократить или вовсе приостановить военную помощь Украине, если конгресс США примет инициативу о временном финансировании правительства на весь финансовый год. Пишет газета Politico со ссылкой на источники в американском оборонном ведомстве.

В Доминикане хотят наладить поставки рома, кофе, авокадо и сигар в Россию через третьи страны, рассказал посол Доминиканы в Москве Ханс Данненберг. Сообщает РИА Новости.

На Украине отдел особо тяжких преступлений следственного управления ГУ Нацполиции Киева выясняет, каким образом фотографии из системы городского видеонаблюдения, на которых заместитель руководителя офиса президента Кирилл Тимошенко сидит за рулём Porsche Taycan 2021 года выпуска «стоимостью около $100 тыс.» попали в прессу. Передаёт RT.

Президент Украины Владимир Зеленский остался недоволен решением G7 и ЕС установить лимит цен на российскую нефть на уровне $60, считая, что это «слабая позиция». Информирует РИА Новости.

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак написал у себя в Тelegram, что провёл в Киеве встречу с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд с которой обсудил «проблематику увеличения санкционного давления» на Россию, а также украинскую «формулу мира». Свой пост он сопроводил фотографией, где он обнимает Нуланд.

Если украинская власть примет решение о полном отключении электроэнергии, то в стране приостановят плановые госпитализации и операции. Сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы Минздрава Украины Марию Карчевич.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER