«Пришёл заработать на убийстве русских, но сгорел на работе» - грузинского наёмника ВСУ ликвидировали под Бахмутом (Артёмовск)
Фото: Sputnik / Виктор Антонюк
«Пришёл заработать на убийстве русских, но сгорел на работе» - грузинского наёмника ВСУ ликвидировали под Бахмутом (Артёмовск)

Иностранный наёмник, воюющий на стороне Киева, был уничтожен в зоне проведения спецоперации под Бахмутом (Артёмовск); в составе ВСУ воевал гражданин Грузии. Об этом 2 декабря стало известно из сообщений в Telegram-канале «RT на русском».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
ноября
«Сайонара!» Японский наёмник был ликвидирован в зоне СВО
Война
12:54
23
/
ноября
«Господь не отвёл»: американский наёмник поехал на Украину за боевым опытом и был ликвидирован в первом бою
Война
09:41

Под Бахмутом (Артёмовск) был ликвидирован еще один грузинский наёмник, воевавший на стороне Вооруженных сил Украины. О его гибели местным СМИ сообщил отец боевика.

Когда именно погиб мужчина, неизвестно. Остальные подробности сейчас уточняются.

Ранее в социальных сетях также писали об уничтожении под Бахмутом другого грузинского наёмника – Гургена Гагнидзе. Он служил в 25-й воздушно-десантной бригаде ВСУ и был убит во время боя, когда его группа попала в засаду.

По данным СМИ, всего за время проведения спецоперации было ликвидировано 24 грузинских бойца от ВСУ. 

photo_2022-12-02_10-37-58.jpg

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что больше трёх десятков азербайджанских наёмников, воюющих на стороне ВСУ, погибли на Украине. Реальная цифра ликвидированных военнослужащих может быть значительно больше.

Читайте также в УТЮГ: очередной американский наёмник был ликвидированв зоне проведения спецоперации на Украине – он «защищал» интересы Киева меньше недели и лишился жизни в первом столкновении.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER