«Киевский режим собирает силы перед ударом?» На Запорожском направлении идет масштабная перегруппировка сил ВСУ
Автор: Яковлев Андрей

«Киевский режим собирает силы перед ударом?» На Запорожском направлении идет масштабная перегруппировка сил ВСУ

Командование ВСУ начало усиливать группировку войск и проводить боевое слаживание между украинскими соединениями на Запорожском направлении; бойцы ВС РФ своевременно вскрывают передвижение противника и ведут заградительный огонь. Об этом 1 декабря сообщил Telegram-канал «Рыбарь».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
ноября
Российские десантники ликвидировали боевиков ВСУ в Водяном, артиллеристы поражают отряды противника – ВИДЕО
Война
16:04
01
/
декабря
ВС РФ наступают в Марьинке и контролируют рокаду под Соледаром, идут бой в Спорном, ВСУ попытались прорваться к Краснопоповке – карты боестолкновений
Война
11:32

Известно, что в городе Никополь Днепропетровской области создана тактическая группа «Сич». По информации местных жителей, украинские вооруженные силы начнут наступать на позиции ВС РФ с улучшением погодных условий. 

В рамках перегруппировки с Херсонского направления прибыли подразделения 128 горно-штурмовой бригады и 129 бригады теробороны ВСУ. Между некоторыми бригадами были проведены тренировки по связи.

Отмечается, что в районе Орехова и Преображенки расположен зенитно-ракетный дивизион 65 бригады, который отслеживает деятельность российской авиации с аэродрома в Мелитополе.

На рубеже Полтавка — Малиновка штурмовые группы ВСУ по шесть — десять человек время от времени пытаются осуществлять вылазки на позиции российской армии. В качестве поддержки выступает «кочующий 60-мм миномет».

При этом бойцы ВС РФ своевременно узнают о передвижениях противника и ведут заградительный огонь по украинским отрядам. ВСУ вытесняют их на исходные позиции.

По данным канала, в Кирово переброшены расчеты дальнобойной артиллерии М777 с управляемыми снарядами М982 Excalibur.

Вдоль передовой работают разведывательные украинские беспилотники, а на подконтрольной РФ части Запорожской области информаторы ВСУ передают данные о деятельности российских военнослужащих.

Стоит также отметить, что из района Орехова срочно выводится 16 батальон 58 мотопехотной бригады ВСУ. Её личный состав направят для усиления Бахмутского гарнизона.

photo_2022-12-01_16-00-44.jpg


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER