«Жулик, не сбегай!» В Крыму удравший из дома соболь нашёлся в одном из курятников
Фото: zooblog.ru
«Жулик, не сбегай!» В Крыму удравший из дома соболь нашёлся в одном из курятников

В Крыму сбежавший домашний соболь по кличке Жулик нашёлся в одном из курятников; животное потерялось ещё в начале ноября. Об этом 1 декабря сообщила «Комсомольская правда Крым».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
ноября
В Новороссийске спасли загнанного шакалами кота
Общество
21:23
21
/
ноября
В Краснодаре живодёры завернули щенка в пакет и выбросили на мусорку - животное спасли от смерти
Происшествия
10:04

Соболь Жулик пропал под Симферополем. Он сбежал со двора частного дома в посёлке Комсомольское. Несмотря на то, что зверёк был домашним питомцем крымской семьи, любовь к свободе оказалось в нём сильнее.

Первые сообщения о местоположении соболя появились на следующий день, как тот удрал. Жулик нашёлся возле одного из домов. Его хозяйка Марина попросила «придержать» животное и рассказала, что соболь ухитрился выпрыгнуть из окна, пробираясь к свободе.

Жулик.JPG

Сбежавший Жулик

Тогда Жулика никто удержать не смог, и зверёк снова пропал. 1 декабря соболь нашёлся. Как выяснилось, животное забралось в курятник пожилой крымчанки и стало охотиться на птиц.

По словам Марины, Жулика выманивали едой и ловили большим сачком.

«Но он хитрый, нас всех водил вокруг пальца. Потом удалось раздобыть ловушку и на приманку его поймали», - рассказала женщина.

Ранее «Утренний Юг» рассказал о хобби кубанских оленей. В Новороссийске сухопутный зверь решил попробовать себя в новом амплуа и доплыл до открытого моря. Его обнаружил спасатель, который выручил истощённое животное и передал специалистам заповедника. 

Читайте в  УТЮГ : Спасатели выручили из беды «москвичку» с лапками, которая попала в западню. Игуана решила погулять по квартире и пропала, перепугав свою хозяйку. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER