«А так можно было?» Кубанец позарился на государственный участок под Сочи
Ефим Волков — "Болото осенью", 1871 год
«А так можно было?» Кубанец позарился на государственный участок под Сочи

Кубанец незаконно завладел земельным участком размером 4,5 тысячи квадратных метров в Адлерском районе, который принадлежал государству; мужчина воспользовался поддельными документами. Об этом 30 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
июля
Директор присвоил 255 миллионов рублей, продав имущество завода на Кубани
Происшествия
12:11
13
/
октября
В Юбилейном микрорайоне Краснодара около реки Кубань идёт незаконная стройка, виновному грозит штраф
Происшествия
15:29

Прокуратура установила, что в 2020 году некое физлицо в 2020 году предоставило поддельные документы в Росреестр по Краснодарскому краю на регистрацию прав на землю. В результате махинации земельный участок размером 4,5 тысячи квадратных метров обзавёлся собственником.

Из-за махинаций участок земли кадастровой стоимостью больше шести миллионов рублей выбыл из собственности государства.

После того, как прокуратура Адлерского района Сочи провела проверку, её материалы были направлены в суд. В отношении кубанца было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком до десяти лет и штраф до одного миллиона рублей.

Ход и расследование уголовного дела находятся под контролем прокуратуры. Был инициирован вопрос о возвращении земельного участка в собственность государства.

Ранее «Утренний Юг» рассказал историю крымской чиновницы, которая купила себе дом за десять миллионов и не смогла доказать законность доходов, на которые была приобретена недвижимость. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER