«Пока не призывают, но она продолжается»: в справочной 122 ответили на вопрос о мобилизации
Фото: Павел Львов / РИА Новости
«Пока не призывают, но она продолжается»: в справочной 122 ответили на вопрос о мобилизации

В единой информационно-справочной службе журналистам заявили, что мобилизация в стране продолжается, а завершен только мобилизационный призыв. Об этом 30 ноября сообщает Telegram-канал Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
октября
«Вторая волна мобилизации началась?» Ростов-на-Дону получил новое мобилизационное задание
Война
19:09
29
/
октября
«Нет подписи Шойгу - идите воевать!» На Кубани после окончания частичной мобилизации жителям продолжают приходить повестки
Война
10:50
30
/
октября
«Призыв окончен, за мобилизованными никто не бегает» - оперативный штаб Кубани опроверг фейк в Сети
Война
14:05

Журналисты издания после многочисленных просьб читателей позвонили в единую информационно-справочную службу по телефону 122, чтобы узнать, как проходит мобилизация. Напомним, официально о её завершении в стране не объявлялось.

Сотрудница прямой линии сначала разграничила понятия «призыв по мобилизации» и «мобилизация». А затем заявила, что мобилизация в настоящее время продолжается.

«Военнослужащие находятся в зоне СВО, они там служат. Считается, что призыв по мобилизации пока прекращен. При этом сама мобилизация не закончилась», - отметили в справочной.

Специалист уточнила, что с 17 октября явка по повесткам не требуется. То есть пока завершился именно призыв по мобилизации.  

«Президент объявил о том, что мобилизация закончена в плане того, что не будут пока призываться по мобилизации. Завершилась именно призывная кампания», — добавила сотрудница службы.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что после заявлений министра обороны РФ и губернатора Краснодарского края о выполнении задач по частичной мобилизации жителям Кубани продолжают приходить повестки из военкоматов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER