Ликвидация наследия горе-архитектора: мэр Краснодара поручил разобраться с велодорожкой на Чапаева
Фото: obzor.io
Ликвидация наследия горе-архитектора: мэр Краснодара поручил разобраться с велодорожкой на Чапаева

Новый глава Краснодара приказал навести порядок на улице Чапаева – сейчас там паркуют автомобили на велодорожке. Об этом 21 ноября сообщает пресс-служба городской администрации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
ноября
Заявление об увольнении написала главный архитектор Краснодара
Общество
15:55
22
/
ноября
В мэрии Краснодара не дали внятный ответ на вопросы о проекте «7 улиц»
00:56

Мэр кубанской столицы Евгений Наумов на еженедельном аппаратном совещании призвал разобраться с велодорожкой на улице Чапаева, которая используется не по назначению. Горожане паркуют на этом участке своих автомобили, нарушая правила дорожного движения.

«В таком состоянии улица Чапаева быть не может. Те изменения, которые мы внесли, не работают так, как мы предполагали. Припаркованные высокие джипы занимают половину тротуара и половину проезжей части», — цитирует пресс-служба Наумова.

Глава города заявил, что дает неделю срока, чтобы получить предложения по наведению порядка на этом участке.

Напомним, велодорожку на участке улицы Чапаева от Рашпилевской до Красноармейской обустроили в мае прошлого года, отделив ее от дороги бордюром, однако она превратилась в стихийную парковку автомобилей. Автолюбители уже, вероятно, очень привыкли оставлять здесь свои машины. Два предыдущих мэра так и не смогли справиться с этой непростой задачей, делая вид, что проблемы не существует. 

photo_2022-11-21_20-30-11.jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что пост главного архитектора кубанской столицы занимала Наталья Машталир. Главный её проект – всеми известные «7 улиц». В рамках него улицы Пашковская, Карасунская, Чапаева, Рашпилевская, Красноармейская, Красная и Коммунаров должны были стать пешеходными, но проект законсервировали.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER