В Новороссийске приезжий мужчина оборудовал в съёмном доме «плантацию» конопли, ему грозит 20 лет тюрьмы
"Стоп-кадр из криминальной комедии "Джентльмены" (2020)"
В Новороссийске приезжий мужчина оборудовал в съёмном доме «плантацию» конопли, ему грозит 20 лет тюрьмы

В городе-герое Новороссийске Краснодарского края приезжий гражданин выращивал коноплю в арендованном доме; в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит до 20-ти лет лишения свободы. Об этом 21 ноября стало известно благодаря видеоролику пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
сентября
Маскировка не удалась: на Кубани мужчине, который растил коноплю среди малины, грозит срок
Происшествия
08:54
01
/
ноября
Кубанец и его напарник организовали нарколабораторию и могут провести остаток жизни в тюрьме
Происшествия
14:28

В городе Новороссийске Краснодарского края 33-летний мужчина, приехавший из Екатеринбурга, снял частный дом, чтобы выращивать в нём коноплю для личного употребления.

Как оказалось, он переехал на Кубань более двух лет назад. После этого он арендовал дом в садовом товариществе, которое находится в пригороде Новороссийска, и начал выращивать в нём запрещённое растение. 

В ходе проверки информации, которая была получена оперативным путём, сотрудники правоохранительных органов нашли в съёмном домовладении полимерные пакеты с коноплёй общей массой более чем в 350 граммов.

В отношении подозреваемого 33-летнего екатеринбуржца было возбуждено уголовное дело. На период следствия мужчину заключили под стражу. Известно, что теперь ему грозит до 20-ти лет лишения свободы. 

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что 32-летняя жительница города Абинска Краснодарского края вырастила на территории собственного дома 24 куста конопли. Ей грозит два года тюрьмы. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER