Глава СК поручил разобраться с разорением кубанских фермеров, земли которых захватил «Агрохолдинг Васюринский»
Фото: vasyrinskiy-agro.ru

Глава СК поручил разобраться с разорением кубанских фермеров, земли которых захватил «Агрохолдинг Васюринский»

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СК провести проверку информации о разорении кубанских фермеров, которые не могут отделиться от «Агрохолдинга Васюринский» и самостоятельно ухаживать за своими землям. Об этом 20 ноября сообщает «Блокнот Краснодара».  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
октября
«Сады, пасеки, поля лаванды»: Генпрокуратура хочет уничтожить кубанские фермы «Экзархо» и «Волино» и другие фермерские хозяйства?
Общество
11:14
23
/
октября
Кубанские фермеры, земли которых незаконно захватил «Агрохолдинг Васюринский», просят провести расследование в отношении судей
Общество
14:50

Напомним, ранее фермеры из Динского района Краснодарского края, земли которых незаконно присвоил «Агрохолдинг Васюринский» потребовали расследования в отношении местных судей. По мнению землевладельцев, служители закона могли принять неправомерные решения.

Они винят в своих бедах экс-депутата заксобрания Кубани Сергея Фурсу и считают, что предприниматель мог каким-то образом повлиять на служителей закона для вынесения в его пользу всех решений. На одну из судей — Елену Неженскую — Бастрыкин уже обратил внимание и добился через квалификационную коллегию судей снятия с нее неприкосновенности.

Сейчас председатель СК РФ поставил ход проверки по данному делу на личный контроль. Он поручил руководителю следственного комитета по Краснодарскому краю Андрею Маслову проверить информацию о разорении собственников земли. У кубанских аграриев наконец появилась реальная надежда на то, что ситуация разрешится. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER