«Власти ЛНР не желают или не способны навести порядок?» В городах нет света, отопления, воды и газа
Фото: Александр Ратушняк / ЕРА / ТАСС

«Власти ЛНР не желают или не способны навести порядок?» В городах нет света, отопления, воды и газа

В освобождённых городах Луганской Народной Республики отсутствует электричество, отопление, есть ряд других проблем; населённые пункты являются часть Российской Федерации ещё с лета. Об этом 18 ноября сообщил telegram-канал «Русская ирридента».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
сентября
ВСУ обстреляли больницу в городе Сватово ЛНР: есть раненые и погибшие - ВИДЕО
Война
21:07
26
/
октября
«Отбираем у нищих – отдаём беженцам?» Губернатор Кубани направил 122 миллиона соцвыплат малоимущим на оплату отдыха детям Донбасса
Общество
11:42
В освобождённых городах Донбасса есть ряд проблем с критической инфраструктурой. Так в Лисичанске есть проблемы с электричеством, отоплением, водой, газом и рядом других моментов. 

Во многих населённых пунктах региона, утверждает автор, за две недели до начала календарной зимы «не сделано ничего».

«Люди, которые пережили бои, не эвакуировались к хохлам, которые ждали Россию и референдум, теперь медленно умирают в холодных квартирах и домах, в городах и посёлках Луганщины», - говорит он.
 

Автор канала «Русская ирридента» уверен, что к такой ситуации привели два обстоятельства. Одним из них является «нежелание и неспособность» властей региона решать вопросы жизнеобеспечения населения. 

Он напомнил, что освобождённые города являются территорией России, зона боёв находится за «десятки километров». 

Также автор канала подчеркнул тот факт, что федеральные органы власти «игнорируют данную проблематику». В частности, Минцифры проигнорировало поддержку журналистов, которые освещают данную проблему. 

Сейчас проблемами людей в Луганской области занимаются «гуманитарщики». Сам автор канала «Русская ирридента» считает, что сложившуюся ситуацию «нельзя решить деньгами или привозом гуманитарки». 

Единственный способ спасти жителей региона, уверен он, это «заставить власти Луганской Народной Республики выполнять свои прямые обязанности».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER