Новая мода на опасные игры: почему в Краснодаре резко увеличилось количество пропавших детей?
Фото: Dmitry Ratushny, Unsplash
Новая мода на опасные игры: почему в Краснодаре резко увеличилось количество пропавших детей?

Несколько школьников пропали в кубанской столице за короткий срок; вскоре дети были найдены; родители считают, что причиной этому могла стать набирающая популярность игра «Исчезни на сутки». Об этом 18 ноября рассказал telegram-канал «Шанхай Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
сентября
На Кубани в Ейском районе по невыясненной причине ушла из жизни десятилетняя девочка
Происшествия
19:53
06
/
октября
«В Москве детей продают как мясо!» В Telegram создан канал, в котором «продают» детей
Общество
16:55

За несколько дней в Краснодаре пропали три школьника – 11-летний Дима, 14-летний Алексей и 15-летний Саша. Все они не вернулись домой. Двое детей ушли из дома 16 ноября, один – 17 ноября.

Однако, вскоре дети нашлись. Волонтёры, которые занимались поиском, сообщили, что мальчики вернулись домой.

Оказалось, что подростки приняли участие в новой игре, которая сейчас распространяется среди несовершеннолетних, говорится в родительских чатах, передаёт telegram-канал «Краснодар №1|Телетайп».

У «развлечения» несколько названий: «Исчезни на сутки», «Пропади на 24 часа», «Прятки на сутки». Согласно правилам этой игры, её участник должен пропасть на 24 часа – ребёнок уходит из дома, он не предупреждает родителей и не выходит на связь.

О местонахождении «игрока» могут знать его друзья-ровесники. При этом им нельзя говорить родителям, где находится пропавший. Условия дети могут обсуждать в своих социальных сетях.

Такая игра в «прятки» представляет собой эстафету. После того, как ребёнок пройдёт челлендж, начинает участвовать новый игрок.

Чтобы избежать такого, родителям советуют запретить детям создавать аккаунты в соцсетях, контролировать их страницы, больше доверять друг другу.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER