«Я его учила с мобильным обращаться» В Омске сыграли свадьбу молодожены: невесте - 82, жениху – 73
Фото: NGS55.RU
«Я его учила с мобильным обращаться» В Омске сыграли свадьбу молодожены: невесте - 82, жениху – 73

В Омске поженились 82-летняя невеста и 73-летний жених, познакомившиеся в доме-интернате. Об этом 18 ноября сообщает портал NGS55.RU.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
июня
В Новороссийске паре на свадьбу подарили 40 килограммов корма для животных
Общество
21:20
30
/
сентября
«Военно-свадебный переполох»: на Кубани призывники расписались с избранницами прямо в пункте сбора
Общество
19:46

В омском доме-интернате «Куйбышевский» живет пара молодоженов – Алла Ильинична и Алексей Васильевич. Пенсионерка поселилась в учреждении с 2004 года, а её супруг прибыл туда только в 2017 году. Они жили на одном этаже, пересекались, но любви с первого взгляда не произошло. Сблизил пожилых людей телефон. У женщины уже был современный смартфон, но дочь решила подарить ей второй.

«Леша давно хотел телефон такой. Ну я ему и продала его. Потом учила его им пользоваться. Стали чаще общаться. Вот так и получилось. А как-то раз он у меня спрашивает: «Пойдешь за меня?» — Пойду!», — рассказывает Алла Ильинична.

В прошлом году пара подала заявление в ЗАГС, они поженились. Родственники молодоженов такое решение не осудили, а наоборот обрадовались. При этом пенсионерка призналась, что сильно переживала насчет регистрации брака. После свадьбы Алле Ильиничне и Алексею Васильевичу разрешили жить вместе — в одной комнате.

Специалист по соцработе дома-интерната Екатерина Щиколодкова отмечает, что супруги дополняют друг друга. Она дает ему задор и энергию, а он ей — покой и умиротворение. Молодожены почти всё время проводят вместе: смотрят телевизор или делятся друг с другом воспоминаниями. В их жизни много юмора.

Пенсионерка рассказала, что после смерти мужа чувствовала себя одинокой. Поговорить было не с кем. Но после женитьбы жизнь стала интереснее.

«Все по-разному нас судят. Одни с ехидством: «Зачем?», «Да кому это надо?», «На старости лет с ума сошли!», а другие: «Всё нормально!». Сейчас я ни капельки не жалею. Наоборот. Почему бы и нет?», - добавила женщина.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER