«За ВАЗ и номера – из травмата по ногам!» В Сочи мужчина напал на нового владельца своего авто
Фото: Drive-Boom.ru
«За ВАЗ и номера – из травмата по ногам!» В Сочи мужчина напал на нового владельца своего авто

Кубанские полицейские задержали мужчину, который решил украсть «красивые номера» с чужой машины; дебошир прострелил владельцу авто обе ноги. Об этом 17 ноября сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
октября
В Краснодаре изловили мужчину, который угнал элитный автомобиль Jaguar при помощи эвакуатора
Происшествия
13:00
14
/
ноября
Житель Кубани заявил в полицию о краже автомобиля и теперь сам может сесть в тюрьму
Общество
14:17

Конфликт произошёл в Сочи. Его «героями» стало несколько мужчин. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что во время ссоры неизвестный несколько раз выстрелил из предположительно травматического пистолета в своего оппонента, ранив в обе ноги.

После правонарушитель скрылся с места происшествия на своей машине. Вскоре полицейские обнаружили транспортное средство на одной из улиц Сочи. На автомобиле не было государственных регистрационных знаков.

В результате выяснилось, что «главным героем» оказался 30-летний приезжий. Он и его приятель приехали к пострадавшему и потребовали вернуть машину – ВАЗ-2104, который был куплен у одного из мужчин.

Нынешний владелец отказался от предложения. После регистрации машина получила новый госзнак – «красивый номер» с тремя тройками. Тогда один из правонарушителей снял с авто номера, выстрелил в оппонента и скрылся на своём автомобиле.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Её максимальная санкция предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком до десяти лет. Во время предварительного следствия подозреваемый находится под стражей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER