Кубань - самый просвещённый регион России? 90% из опрошенных жителей края сообщили, что занимаются саморазвитием в свободное время
"Евгения Кашина "Историк"
Кубань - самый просвещённый регион России? 90% из опрошенных жителей края сообщили, что занимаются саморазвитием в свободное время

В ходе совместного исследования Авито Работы и онлайн-университета Skypro 90% опрошенных заявили, что в свободное время занимаются творчеством, а также развитием критического мышления и логики. Об этом 16 ноября информирует «Кубань 24» со ссылкой на сообщения пресс-службы «Авито Работа».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
июня
Продолжительность здоровой жизни на Кубани сократилась на полгода
Общество
14:03
08
/
ноября
Число уехавших за рубеж жителей Кубани увеличилось в два раза в сравнении с прошлым годом
Общество
11:10

В ходе социологического опроса, в котором приняли участие десять тысяч жителей Юга Российской Федерации, выяснилось, что 90% респондентов посвящают свободное время саморазвитию. При этом 55% респондентов отметили, что получают удовольствие от получения новых знаний, а 25% заявили, что таким образом хотят стать востребованными специалистами. Ещё 33% опрошенных южан сообщили, что обучение новому помогает быстро адаптироваться к изменениям в выбранных ими профессиях, 29% - что это просто необходимо в их сферах деятельности, 26% - что получение новых навыков ведёт к карьерному росту, а 25% - что это сделает их конкурентоспособными специалистами.

Также выяснилось, что 41% опрошенных жителей ЮФО посвящает свободное время занятиям творчеством, а также развитию креативного мышления. В свою очередь, логику и критическое мышление развивают 26% респондентов, 31% опрошенных учатся общаться и взаимодействовать с клиентами, а 21% - эффективно проводить переговоры. Помимо этого, среди жителей Кубани оказалась востребованной экономическая сфера: 18% участников соцопроса заявили, что изучают электронную коммерцию и маркетинг, а 13% - что осваивают язык программирования. Ещё 16% респондентов учатся управлять командой, а 12% познают искусство тайм-менеджмента.

Важно отметить, что 65% опрошенных занимаются саморазвитием стихийно, 13% - составляют план на несколько дней вперёд, а 10% - на месяц. Самым распространённым препятствием на пути к получению новых знаний у жителей Юга стала нехватка времени. О ней заявили 33% респондентов. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER