«Судная ночь на Украине»: ВС РФ ликвидируют украинскую энергосистему, ВСУ штурмуют Сватово, ВС РФ наступают на донецком направлении – карты боестолкновений
Минобороны РФ
«Судная ночь на Украине»: ВС РФ ликвидируют украинскую энергосистему, ВСУ штурмуют Сватово, ВС РФ наступают на донецком направлении – карты боестолкновений

ВС РФ нанесли ракетные удары по критической инфраструктуре Украины; ВСУ пытаются атаковать на сватовском направлении и удержать позиции в районе Авдеевки, скапливая резервы; ВС РФ продолжают зачищать Опытное; в Херсоне были замечены иностранные наёмники. Об этом 16 ноября сообщил telegram-канал «Рыбарь».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
ноября
ВСУ попытались высадиться на Кинбурнской косе и атакуют Сватово, ВС РФ продвигаются на донецком направлении – карты передвижения войск
Война
10:31
15
/
ноября
«Конец света на Украине»: российские удары по энергообъектам погрузили страну во тьму
Война
18:32

ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Украины. В результате, из строя были выведены несколько энергообъектов страны, в частности Змиевская ТЭС (Харьковская область). Перебои со светом были зафиксированы в Киеве и его пригороде, Харькове, Ковеле.

 Снимок.JPG

Ракетные удары ВС РФ по объектам инфраструктуры Украины

Украинские боевики пытаются штурмовать российские позиции на сватовском направлении. Противник атакует в районе Стельмаховки и Куземовки. Он получил отпор из артиллерии и тяжёлых огнемётных систем и был вынужден вернуться на исходные рубежи.

 Снимок1.JPG

Сватовский участок

Украинское командование пытается удержать собственную линию обороны южнее Авдеевки. ВСУ перебрасывают на это направление резервы, которые были сняты из Херсонской области.

 Снимок3.JPG

Наступление ВС РФ на авдеевском направлении

Российские военнослужащие продолжают зачистку Опытного.

ВСУ попытались прорвать позиции ВС РФ под Краснопоповкой. Украинские боевики получили отпор – их накрыл огонь российской артиллерии. Противник отступил.

 Снимок2.JPG

ВСУ пытались прорваться под Краснопоповкой

В Херсоне продолжают «стабилизационные мероприятия». В городе, который перешёл под контроль ВСУ, были замечены грузинские и британские наёмники.

Также украинские боевики пытаются продвигаться на луганском направлении, сообщает 16 ноября telegram-канал «WarGonzo». Они атаковали в сторону Куземовки, чтобы перерезать участок рокады и железнодорожную линию.

 Рисунок1.jpg

Линия соприкосновения в районе Сватово

На донецком направлении ВС РФ подошли к Невельскому. Если наступление будет успешным, то российские военнослужащие смогут заблокировать участок дороги на Первомайское. Они также продвигаются к этому населённому пункту. Это поможет обойти укрепрайон ВСУ в Авдеевке с юго-запада.

 Рисунок2.jpg

Ситуация на донецком направлении

На запорожском направлении работает российская артиллерия. Целью стали позиции украинских боевиков в Большой Новосёлке. Были слышны удары в районе Гуляйполя. На земле активных столкновений не было.

Рисунок3.jpg

Удары в районе Гуляйполя, запорожское направление
 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER