Пивные разборки: в Адыгее завод «Конкорд» выплатит пять миллионов за незаконное производство «Майкопского пива»
"ru.depositphotos.com"
Пивные разборки: в Адыгее завод «Конкорд» выплатит пять миллионов за незаконное производство «Майкопского пива»

Ростовский суд обязал адыгейское пивоваренное предприятие «Конкорд» выплатить пять миллионов рублей заводу «Майкопский» за незаконное использование его товарного знака. Об этом 16 ноября сообщает «КоммерсантЪ - Краснодар» со ссылкой на данные в картотеке суда.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
октября
Кубанские фермеры, земли которых незаконно захватил «Агрохолдинг Васюринский», просят провести расследование в отношении судей
Общество
14:50
15
/
ноября
«Вы рыбов ловите?» Кубанцу-браконьеру грозит два года тюрьмы за выловленные тушки судака – ВИДЕО
Происшествия
12:26

Известно, что в 2020-ом году пивоваренный завод «Майкопский» зарегистрировал в Роспатенте свой товарный знак «Майкопское» и наименование места происхождения товара (НМПТ) «Майкопское пиво». Срок правовой охраны исключительного права был предоставлен данному предприятию до 27 июня 2027-ого года. 

Вскоре представители пивзавода «Майкопский» узнали, что адыгейское пивоваренное предприятие «Конкорд» продаёт свою продукцию с использованием их товарного знака в торговых точках Майкопа, а также Сочи, Краснодара и Новочеркасска. После этого пивзавод «Майкопский» обратился в суд. Представители предприятия требовали запретить заводу «Конкорд» продавать пиво с использованием их товарного знака и НМПТ. Известно, что в августе прошлого года Арбитражный суд республики Адыгеи принял решение в пользу пивзавода «Майкопский».

Но и после этого «Конкорд» продолжил продавать «Майкопское» пиво. Тогда предприятие, являющееся собственником данного товарного знака, снова обратилось в суд с требованием взыскать с «Конкорда» денежную сумму в 53 миллиона рублей, но максимальное наказание за продажу контрафактной продукции подразумевает штраф в пять миллионов рублей. 

Представители пивоваренного завода «Конкорд» заявили, что руководство «Майкопского» предприятия не предложило урегулировать спор в досудебном порядке и попросили суд отказать во взыскании денежной компенсации. Однако пятнадцатый апелляционной Арбитражный суд в Ростове-на-Дону оставил прежнее решение в силе. Теперь предприятие «Конкорд» обязано выплатить «Майкопскому» заводу пять миллионов рублей. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER