«Больше не житница?» Московская область обогнала Кубань по производству хлеба
Фото: Wesual Click, Unsplash
«Больше не житница?» Московская область обогнала Кубань по производству хлеба

Краснодарский край перестал быть лидером России по производству хлеба; Кубань обогнала Московская область. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, передаёт 15 ноября telegram-канал «360tv».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
июля
Краснодар стал третьим в рейтинге городов с самыми щедрыми женихами
Общество
12:16
10
/
сентября
«Хватит вырубать деревья!» Краснодар - самый «незелёный» город-миллионник России
Происшествия
11:21

Кубань перестала быть российским лидером по производству хлеба. Сейчас первое место заняла Московская область – она производит четверть всех хлебобулочных изделий Центрального Федерального округа.

По словам Воробьёва, Московская область занимает ведущие позиции в России по «целому ряду направлений». Среди них не только производство хлеба, но и выращивание овощей закрытого грунта и ягод, изготовление сыра, молочной продукции.

Больше хлеба и хлебобулочных изделий Подмосковье стало выпускать с начала 2022 года.

«Наши пекари выпустили почти 370 тысяч тонн продукции, на 8% больше, чем за тот же период 2021-го. Есть все основания надеяться, что к концу года приблизимся к планке 500 тысяч тонн», - похвастался Воробьёв.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на Кубани обанкротился очередной хлебозавод. Об задолженности ООО «Хлебозавод «Гулькевичский» по налогам и сборам на сумму более 3,78 миллионов рублей стало известно в прошлом году. 

Читайте в УТЮГ : Кубанские производители муки планируют нарастить производство до 40%, чтобы сдержать цены на хлеб. Тогда в Минсельхозе Краснодарского края пообещали, что в регионе не должно возникнуть дефицита хлеба, а также отчитались о тоннах запасённой озимой пшеницы. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER