Битва символов: депутаты словацкого парламента облили водой украинский флаг – ВИДЕО
Скриншот из эфира tvNRSR
Битва символов: депутаты словацкого парламента облили водой украинский флаг – ВИДЕО

Два депутата решили развернуть флаг Украины в парламенте Словакии; жёлто-голубое полотно их явно недовольные коллеги облили водой. Об этом 15 ноября рассказал telegram-канал «Прямой эфир».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
ноября
В Польше появилось граффити с Зеленским, который «пожирает» евро и доллары, затягивая страну в чёрную дыру
Общество
15:46
14
/
ноября
Киев лишил аккредитации иностранных журналистов за работу в Херсоне – они показали нацистские приветствия в адрес ВСУ – ВИДЕО
Война
12:52

В словацком парламенте двое депутатов, очевидно, решили поддержать Украину и развернули её флаг под трибуной спикеров. Такая самодеятельность явно не понравилась их коллегам, которые стояли выше с флагом Словакии.

Один из депутатов в итоге достал бутылку с водой и облил украинский флаг. Позже это сделал и его коллега. Также водой окатили и коллег, которые «поддерживали» другую страну.

После «водных процедур» один из мужчин попытался вырвать жёлто-голубое полотно, но его остановили.

Ранее «Утренний Юг» рассказал об очередной «инсталляции», которую воплотили в жизнь люди, поддерживающие Украину. В Праге под окнами посольства Российской федерации неизвестные установили скульптуру в виде женской руки с жёлто-голубым маникюром.

Пальцы у этой «дамы» сложены в знак победы – они образуют букву V. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, такое чешских скульпторов «заслуживает премию Дарвина». Самому монументу она дала ёмкое название «Запад закопал Украину». 

Читайте в  УТЮГ : Художница пояснила, в чём заключается смысл её картины, вдохновлённой фотографией Краснодарского края. Её полотно выполнено в голубом и жёлтом тонах. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER