«Танк за 100, вертолёт за 200»: мобилизованным пообещали премии за уничтожение украинской техники
Фото: Геннадий Дубовой / РИА Новости
«Танк за 100, вертолёт за 200»: мобилизованным пообещали премии за уничтожение украинской техники

Минобороны России решило материально стимулировать мобилизованных к захвату и уничтожению техники ВСУ. Об этом 15 ноября сообщает телеканал «Звезда» в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
октября
«Мы справимся!» Российские десантники уничтожили колонну боевой техники ВСУ – ВИДЕО
Война
15:37
24
/
октября
«Или волки, или мы!» Российские десантники продолжают уничтожать танки боевиков ВСУ – ВИДЕО
Война
15:59

Мобилизованным будут выплачивать дополнительные денежные средства за уничтоженную и захваченную украинскую технику, чтобы увеличивать мотивацию на поле боя.

Больше всего ценится сбитый самолёт – за него заплатят 300 тысяч рублей, вертолёт чуть дешевле – 200 тысяч. За уничтоженный танк противника призывникам пообещали 100 тысяч рублей, а за беспилотник они будут получать 50 тысяч.

Подбитые БТР, БМП и БМД, самоходные орудия, системы С-300, «Бук», «Тор», «Оса» или боевые машины РЗСО в Минобороны также оценили в 50 тысяч рублей.

Кроме того, предусмотрены выплаты отдельным наиболее отличившимся военнослужащим за ликвидацию живой силы ВСУ, особые успехи и решение других возложенных задач. Сумма премии за это будет доходить до 100 тысяч рублей.

Командир мотострелкового отделения с позывным «Богдан», комментируя нововведения, отметил, что ««социальные выплаты — это, наверное, самое главное».

Стоит отметить, что такая же практика применялась в годы Великой Отечественной войны. Экипажи и бойцы Красной Армии премировались за уничтожение фашистских танков и за эвакуацию своих подбитых машин с поля боя. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER