Любитель холодненького: в Краснодаре задержали серийного похитителя мороженого
М/ф "Лило и Стич"
Любитель холодненького: в Краснодаре задержали серийного похитителя мороженого

Жителю кубанской столицы грозит до двух лет тюрьмы за систематическую кражу мороженого. Об этом 13 ноября сообщает Telegram-канал Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
мая
В Сочи сотрудница салона связи украла полмиллиона с кредитных карт клиентов
17:25
11
/
августа
Краснодарцы задержали похитителя золотых украшений у пенсионеров
Происшествия
16:45

В краевом центре задержали 40-летнего серийного похитителя мороженого. Местный житель по имени Владимир устроился в продуктовый магазин продавцом и начал воровать там заветный пищевой продукт. Он подходил к холодильнику, брал, съедал.

При этом мужчина учел, что нельзя красть больше, чем на пару сотен рублей в день, иначе может грозить уголовная ответственность. За полтора месяца сластёна умудрился полакомиться примерно 120 пачками мороженого «Магнат».

Спустя время руководство магазина начало подозревать неладное, увидев системность действий Владимира. Они посмотрели камеры видеонаблюдения и поймали краснодарца с поличным. В результате злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы за это преступление.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Краснодаре задержали 32-летнего местного жителя, который похитил у горожан 19 велосипедов. Сумма ущерба, который был нанесён потерпевшим, составила более 320 тысяч рублей. Мужчина был ранее судим за кражу и грабёж. С помощью специального инструмента он перерезал противоугонные тросы, угонял транспорт, а затем продавал его.

Читайте также в УТЮГ: сотрудники полиции кубанской столицы задержали серийного вора золотых цепочек, которые он срывал с кубанок на улицах города. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER