В Ханты-Мансийске с женщиной, которая била маленькую дочь, сбежавшую из церкви, будут работать психологи
"ru.depositphotos.com"
В Ханты-Мансийске с женщиной, которая била маленькую дочь, сбежавшую из церкви, будут работать психологи

В городе Радужном Ханты-Мансийского автономного округа матери, которая била свою маленькую дочь и ругалась на неё матом за то, что та неправильно крестилась и сбежала из церкви, окажут психологическую поддержку и помогут найти ей работу. Об этом 12 ноября стало известно из сообщений в Telegram-канале «Подъём» со ссылкой на слова уполномоченной по правам ребёнка в Югре Людмилы Низамовой.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
ноября
«Совсем не по-христиански»: в Ханты-Мансийске женщина била малышку и ругалась матом из-за того, что та убежала из церкви - ВИДЕО
Происшествия
11:41

Напоминаем, что накануне в Сети появился видеоролик, в котором на одной из улиц города Радужного Ханты-Мансийского автономного округа женщина кричит на маленькую девочку в коляске и бьёт её. Мама малышки ругалась на неё за то, что та неправильно крестилась, а также сбежала с богослужения.

После этого в проблему вмешались местные органы власти. Уполномоченная по правам ребёнка в Югре (субъект Ханты-Мансийского автономного округа) Людмила Низамова поделилась, что ранее ничего подобного за этой женщиной не замечалось, а характеризовали её положительно. Известно, что с матерью маленькой девочки начали работать специалисты, которые объяснили действия женщины наличием у неё проблем психологического характера. В свою очередь, малышка никаких серьёзных увечий не получила.

«Сейчас оказывается психологическая поддержка маме, организовано социальное сопровождение в трудоустройстве, повышении родительских компетенций», - заявила Людмила Низамова

Также стало известно, что по данному факту сотрудниками полиции и Следственного Комитета была организована проверка.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER