«Крекс, пекс, фекс!» Российский бизнесмен поверил в «клонирование денег» и лишился ста тысяч евро
Кадр из фильма "Приключения Буратино"

«Крекс, пекс, фекс!» Российский бизнесмен поверил в «клонирование денег» и лишился ста тысяч евро

Российский бизнесмен лишился ста тысяч евро (около шести миллионов рублей), поверив в фокус с «клонированием» купюр, который ему предложили иностранные «партнёры». Об этом 10 ноября рассказал telegram-канал «SHOT».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
октября
Мошенники продают туры в еще не открывшийся в парке «Краснодар» Японский сад
Общество
17:32
08
/
ноября
«Единственная моя!»: Олег Газманов оказался втянут в романтическую переписку крымчанина с лже-поэтессой
Происшествия
15:07

Инцидент произошёл в марте 2022 года. В тот момент владелец компании по производству пряностей в Реутове по имени Максим пришёл к выводу, что ему необходимо начать инвестировать в иностранный бизнес.

Его знакомый из Сиэтла посоветовал обратиться к человеку по имени Лерри, который в тот момент находился в России. Мужчины назначили встречу в районе Курского вокзала. На место также явился и товарищ иностранца - афроамериканец-француз Джеймс, который был «международным инвестором».

Тогда Джеймс и Ларри предложили следующую идею. По их словам, у них были настоящие полуфабрикаты евро. Чтобы те стали купюрами, необходимо эти «заготовки» обложить настоящими деньгами, потереть и всё – так они якобы станут реальными евро.

Происходить такого рода магия должна с помощью химических реактивов. Реутовскому бизнесмену такая идея понравилась, и он решил согласиться.

«Бизнес-партнёры» в итоге достали из рюкзака денежный детектор, сами купюры, «полуфабрикаты» и другие элементы «эксперимента». В ходе манипуляций мужчины светили ультрафиолетом, мочили купюры, давили их и вертели. В итоге «получилась» банкнота в 50 евро.

Она оказалась настоящей, в чём в дальнейшем убедился россиянин, обменявший оную в банке. Тогда он решил воспользоваться помощью «партнёров» и их «полуфабрикатами», чтоб заработать больше.

Мужчина собрал сто тысяч евро. В результате, к нему приехали Джеймс и Ларри с необходимым оборудованием. Они завернули пачки настоящих евро и заготовок в фольгу, положили под пресс и приказали ждать. Позже оба «бизнесмена» уехали.

В итоге, «полуфабрикаты» так и остались обычными бумажками. Как выяснилось, вместо евро россиянина ждали пачки, полные чёрных и белых листков.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER