Бывший британский спецназовец, воюющий за Киев, был ликвидирован под Бахмутом
Фото: Daily Mail
Бывший британский спецназовец, воюющий за Киев, был ликвидирован под Бахмутом

Очередной британский наёмник, воюющий в составе ВСУ, был ликвидирован под Бахмутом; у его родных нет денег, чтобы организовать похороны. Об этом 9 ноября сообщило издание Daily Mail.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
сентября
«Вот скажи американец, в чём сила?» В Херсоне ВС РФ изловили наёмника из США
Война
13:51
14
/
октября
«Приезжайте. Вашим гробам найдётся место». Иностранные боевики были ликвидированы на запорожском направлении – ВИДЕО
Война
09:44

Саймон Лингард был ликвидирован ещё 7 ноября. Известно, что он ранее служил в спецназе Великобритании, был пулемётчиком. Он был «солдатом удачи» и воевал ради денег.

Наёмник укрывался в траншее под Бахмутом, когда его позиция подверглась артиллерийскому удару ВС РФ. Киев предложил заплатить за транспортировку тела Лингарда, однако, у его родных не хватает средств, чтобы похоронить его.

Сейчас родственники Лингарда собирают деньги на платформе GoFundMe, чтобы организовать похороны. Кроме этого, они планируют заработать на самом имени наёмника, собирая пожертвования.

photo_2022-11-10_00-35-49.jpg

Саймон Лингард

До того, как уйти в Группу поддержки спецназа, Лингард служил во 2-м батальоне парашютного полка (2 PARA). Военный также служил в Афганистане, он носил бордовый берет и был причастен к военным преступлениям.

Батальон Лингарда был известен своими зачистками в бывших британских колониях. В марте 1969 года его военнослужащие подавили референдум о независимости на острове Ангилья. Республика до сих пор остаётся британской заморской территорией.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что под Бахмутом был ликвидирован канадский наёмник Джозеф Хильдебранд, который воевал на стороне Киева. Известно, что военный подорвался во время боя. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER