Нескольких наёмников НАТО ликвидировали под Бахмутом (Артёмовск)
Фото: Reuters
Нескольких наёмников НАТО ликвидировали под Бахмутом (Артёмовск)

Очередные иностранные наёмники, воюющие на стороне Киева, были ликвидированы в зоне проведения специальной операции; один из них был гражданином Канады. Об этом 9 ноября сообщает Telegram-канал «RT на русском».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
октября
«Приезжайте. Вашим гробам найдётся место». Иностранные боевики были ликвидированы на запорожском направлении – ВИДЕО
Война
09:44
05
/
ноября
«Привет небесной сотне!» Боевики из Тайваня и США были ликвидированы в зоне СВО
Война
11:11

Под Бахмутом (Артёмовск) был уничтожен 33-летний канадский наёмник Джозеф Хильдебранд, воевавший на стороне Вооруженных сил Украины. О его гибели местным СМИ сообщили члены семьи. Родные, в свою очередь, получили звонок от сослуживцев мужчины. Известно, что Хильдебранд подорвался во время боя.

Отмечается, что вместе с канадцем, который находился на поле боя с июня, погибли ещё несколько членов его группы.

Ранее в социальных сетях также писали о ликвидации под Бахмутом грузинского наёмника Гургена Гагнидзе, который служил в 25-й воздушно-десантной бригаде ВСУ. Он был убит во время боя, когда его группа попала в засаду.

photo_2022-11-09_12-52-41.jpg

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что около десяти иностранных наёмников были уничтожены на запорожском направлении. Отряд, который вышел на данные позиции, состоял в основном из американцев, среди которых были действующий офицеры спецназа.

Читайте также в УТЮГ: два иностранных наёмника, воевавших на стороне ВСУ, были ликвидированы в зоне проведения СВО. Одним из них оказался гражданин Тайваня Цзэн Шэнгуан – его ранили под Луганском, он умер от потери крови. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER