На выборах в Конгресс США большинство получают республиканцы; в Пентагоне считают, что Украина сама должна принять решение о «захвате Крыма»; США разрабатывают средства для нейтрализации российского ядерного оружия – и другие новости 9 ноября
Изображение: взято из открытых источников

На выборах в Конгресс США большинство получают республиканцы; в Пентагоне считают, что Украина сама должна принять решение о «захвате Крыма»; США разрабатывают средства для нейтрализации российского ядерного оружия – и другие новости 9 ноября

По результатам промежуточных выборов в США большинство получают республиканцы. Такой прогноз сообщает NBC.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
ноября
На Украине всеобщая мобилизация, ВСУ пытаются прорвать линию обороны в Херсоне, ВС РФ продвигаются в Бахмуте и Донецке – карты перемещения войск
Война
10:24
09
/
ноября
«Они пытаются украсть выборы»: в США подделывают бюллетени и не работают машины для подсчёта голосов
Политика
10:20

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Госдепартамент США может запрещать российским дипломатам выезд из Вашингтона без объяснения причины, несмотря на то, что для выезда теперь за неделю-две необходимо предупреждать ведомство о своём точном маршруте. Информируют РИА Новости.

 также уверен, что США экономически заинтересованы, чтобы конфликт на Украине продолжался. Он сказал, что они продолжают держаться тактики войны на истощение. И измотать украинцев, россиян, европейцев.

«Стремление «снять сливки» за счёт массовой продажи военной продукции, поставок СПГ: только бизнес, ничего личного», — цитируют Антонова РИА Новости.

 

Телеканал Fox News прогнозируют переизбрание в сенат США представителя Республиканской партии Рэнда Пола, который ранее заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи почти на 40 миллиардов долларов, сказав, что Украине сочувствует, но не хочет, чтобы США стали банкротом. Сообщает РИА Новости.

Украина сама должна принять решение о «захвате Крыма», заявил заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Каль на встрече с военными обозревателями. Сообщает ТАСС.

«Это в конечном счёте будут их решения», — сказал Каль.

 США разрабатывают средства для нейтрализации российского ядерного оружия, которое смогло бы поразить значительную часть ядерного потенциала страны до решения её руководства об ответно-встречном ударе. Об этом пишет журнал «Военная мысль», издаваемый Минобороны РФ.

Россия, Китай, Саудовская Аравия и другие страны активно наращивают запасы золота из-за слабеющих отношений с США. Об этом пишет колумнист агентства Bloomberg Дэвид Фиклинг. Сообщается, что в сентябре этого года центробанки стран купили 400 метрических тонн золота, хотя обычно такие покупки делаются за целый год.

«В мире, где доверять нельзя никому, имеет смысл подстелить себе золотую соломку», — говорит Фиклинг.

 

Администрация США предложила России ряд вариантов освобождения баскетболистки Бриттни Грайнер, осуждённой за контрабанду наркотиков и отправленной в колонию. Об этом сообщает пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Также администрация США хочет вернуть Пола Уилана, который отбывает 16-летний срок за шпионаж. Говорится, что российской стороне передали «серьёзное» предложение об обмене заключёнными, но согласия пока не получили.

   


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER