Советник главы офиса Зеленского призвал нанести удары по заводам БПЛА Ирана; в Киеве приготовились к эвакуации трёх миллионов жителей; Польша хочет втянуть НАТО в конфликт на Украине – и другие новости 6 ноября
Изображение: взято из открытых источников
Советник главы офиса Зеленского призвал нанести удары по заводам БПЛА Ирана; в Киеве приготовились к эвакуации трёх миллионов жителей; Польша хочет втянуть НАТО в конфликт на Украине – и другие новости 6 ноября

Администрация президента США Джо Байдена в частном порядке призвала Украину показать открытость к переговорам с Россией, но не ставят задачу сесть за стол переговоров. Просто таким образом, они хотят обеспечить сохранение Киеву поддержку других стран, которые сталкиваются с беспокойством избирателей, что конфликт может растянуться на годы. Об этом пишет  Washington Post.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
ноября
«Курва! Нас засекли!» ВС РФ ликвидировали позиции польских наёмников на донецком направлении
Война
14:40
05
/
ноября
ВСУ готовятся штурмовать Херсон? Украинские боевики обстреливают линию соприкосновения на юге, авиация РФ ликвидировала опорный пункт ВСУ – ВИДЕО
Война
18:21

Британия и Япония хотят подписать в декабре военное соглашение, чтобы усилить сотрудничество с США в Индо-Тихоокеанском регионе и укрепить сдерживание растущей китайской угрозы. Об этом написала газета Financial Times.

Польша хочет втянуть НАТО в конфликт на Украине, но европейские страны не хотят отправлять туда своих солдат, так как у Североатлантического альянса нет необходимой инфраструктуры, чтобы противостоять мощностям средств ПВО и тяжелой бронетехники. Об этом рассказал офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. Он также подсчитал, что от 10 до 30 тысяч поляков на передовой.

В столице Украины приготовились к эвакуации трёх миллионов из-за возможного полного отключения электроэнергии. Об этом пишет New York Times.

Правительство Японии собирается выделить около $2,38 млрд на совместного с США создание научно-исследовательского центра по разработке 2-нанометровых полупроводников следующего поколения. Центр планируют создать к концу года. Передаёт газета Nikkei.

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк призвал нанести удары по предприятиям Ирана, которые занимаются производством БПЛА и баллистических ракет, после заявлений, что якобы Иран поставляет беспилотники России. Об этом пишет РИА Новости.

США направили военные самолеты в сторону Ирана после недавно появившихся сообщений, что Иран готовит атаку по Саудовской Аравии. Информирует газета Washington Post.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER