Гудини, ты ли это? Турист отвернулся от сумки, и в это время его ограбили трое крымчан
Фото: homsk.com
Гудини, ты ли это? Турист отвернулся от сумки, и в это время его ограбили трое крымчан

Трое крымчан похитили сумку у её законного владельца, отдыхавшего на лавке; мужчина поставил вещи и отвернулся; «фокусникам» грозит до пяти лет тюремного заключения. Об этом 5 ноября сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
сентября
На Кубани мужчине, укравшему двух коров, грозит пять лет колонии
Происшествия
09:25
28
/
октября
В Краснодаре изловили мужчину, который угнал элитный автомобиль Jaguar при помощи эвакуатора
Происшествия
13:00

Инцидент произошёл в Ялте. В полицию обратился 51-летний приезжий мужчина. Он сообщил, что во время прогулки решил отдохнуть на лавке. Он поставил рядом вещи, а когда обернулся, то сумка пропала.

Воры унесли с собой банковские карты, два мобильных телефона и документы. Общую сумму ущерба мужчина оценил большем, чем на 30 тысяч рублей.

Полицейским во время работы удалось выйти на след правонарушителей. Они задержали троих подозреваемых. Ими оказались 21 и 28-летние ранее несудимые жители Ялты и их 34-летний товарищ, которые ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное повреждение имущества.

Все трое не стали отрицать свою вину и признались в совершённом преступлении. Правоохранители выяснили, что злоумышленники гуляли по центру города, тогда они обратили внимание на одинокого мужчину, сидящего на лавке.

Турист на какое-то время отвлёкся, и его сумка осталась без внимания. Этим крымчане и воспользовались – они прошли мимо и «прихватили» её. Во время обыска жилища подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных вещей.

В отношении правонарушителей было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РВ («Кража»). Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде, двое его товарищей – под арестом.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER