В США готовят референдум о присоединении Аляски к России
Автор: Евгений Дацко

В США готовят референдум о присоединении Аляски к России

Авторами инициативы о присоединении Аляски к России выступили старообрядческие общины Америки. Об этом стало известно благодаря ролику, размещенному в Сети некоммерческой организацией Alaska Public Media.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
сентября
Мальчик, который хотел стать русалкой, ребёнок-трансгендер, малышка-феминистка и другие книги для детей в США
Общество
12:12
18
/
октября
Обозначена география «Русского мира»: в ГД РФ обсуждают проведение референдума в Аляске, а врио замглавы Херсонской области прочёл стих о русском Китае и Вашингтоне – ВИДЕО
Политика
12:19

По данным американских СМИ, 4 ноября в штате Аляска состоится референдум о выходе из состава Соединенных Штатов Америки и о присоединении к России. Мероприятие пройдет в обособленном поселении Николаевск в церкви Святого Николая.

Инициаторами выступили местные старообрядческие общины, состоящие из русских людей. Они протестуют против навязывания ЛГБТ-пропаганды в американских школах. По данным опроса, 65-70% местных жителей готовы проголосовать за возвращение своих земель в РФ.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что представители партии «Коммунисты России» предложили вернуть Аляску России. Члены фракции обосновали своё предложение тем, что за всё время владения Аляской американские власти «подвергли репрессиям алеутов и эскимосов», а также постоянно «подавляли всё русское и всё алеутское». Стоит отметить, что в 2014-15 годах петиции под общим названием «Верните Аляску России», размещённые на портале WhiteHouse.Gov, собрали несколько десятков тысяч подписей.

Читайте также в УТЮГ: в Америке детям продолжают пропагандировать феминизм и ЛГБТ, выпуская специальные книги. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER