Более тысячи владельцев самостроев на Кубани не могут выехать за границу
Фото: polis812.ru
Более тысячи владельцев самостроев на Кубани не могут выехать за границу

Судебные приставы запретили выезжать из России краснодарским владельцам самостроев, которые не исполнили решение суда о сносе незаконных строений. Об этом 2 ноября сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
июля
В Сочи с начала года выявили более 300 самостроев, их снесут через суд
Общество
16:54
22
/
сентября
«Городу только лучше!» В Краснодаре снесли незаконный двухэтажный самострой с автомойкой
Общество
19:37

Судебные приставы Краснодарского края наложили ограничение на выезд за рубеж на 1,1 тысячу человек, которые не выполнили распоряжение суда о сносе незаконно возведенных строений. 

С января текущего года в регионе окончено и прекращено 414 исполнительных производств о сносе самостроев. Должники заплатили 1,2 миллиона рублей исполнительского сбора.

За неисполнение требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительном документе, административное наказание получили 847 должников. Всего в виде штрафов взыскали 735 тысяч рублей.

Также уголовные дела заведены в отношении юридического лица в Сочи и руководителя организации в Абинском районе. Первый не исполнил решение суда о сносе самовольной возведенного строения в районе Большого Сочи. Второй – больше года не ликвидировал несанкционированную свалку мусора, хотя решение суда было.

Всего за девять месяцев на Кубани приставы взыскали более 19 миллиардов. Число исполнительных производств, которые находятся на исполнении в главном управлении и структурных подразделениях, достигло порядка 4,3 млн.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER