На Кубани учителя перечислили свой однодневный заработок в поддержку российских военных – «кто бы учителям помог?»
Фото: cdnmyslo.ru
На Кубани учителя перечислили свой однодневный заработок в поддержку российских военных – «кто бы учителям помог?»

Кубанские педагоги поддержали краевую акцию «Своих не бросаем» - они перечислили однодневный заработок в поддержку российских солдат в зоне спецоперации; на собранные деньги уже купили для бойцов теплую обувь. Об этом 31 октября сообщил телеканал «Кубань 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
октября
Бюджетников Кубани заставляют отказываться от зарплаты для поддержки мобилизованных и их семей?
Общество
12:42
26
/
октября
«Отбираем у нищих – отдаём беженцам?» Губернатор Кубани направил 122 миллиона соцвыплат малоимущим на оплату отдыха детям Донбасса
Общество
11:42

Специальный счет для сбора средств на помощь участникам спецоперации открыли 10 дней назад. На первые пожертвования уже успели купить крупную партию теплой обуви для мобилизованных. Организовали патриотическую акцию администрация Краснодарского края и Кубанское казачье войско.

Министр образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Воробьева отметила, что всех интересует адресность помощи призывникам.

«Это коснулось очень многих семей, в том числе нашей системы министерства образования. Поэтому мы приняли решение перечислить наш однодневный заработок в поддержку военных», — сказала чиновница.

Учителя с начала специальной операции поддерживают военных – их ученики написали уже более 6 тысяч писем в адрес защитников Родины, а волонтеры передали на фронт более 800 тонн гуманитарной помощи.

Ранее свою зарплату за день также перечислили на помощь российским военнослужащим специалисты первой Краевой клинической больницы.

Напомним, акция поддержки участников специальной военной операции стартовала в октябре. На собранные средства приобретут бронежилеты, квадрокоптеры и другие необходимые вещи.  

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодарском крае более 122 миллионов, ранее предназначенных для помощи малоимущим кубанцам, направили санитарно-курортным организациям Кубани для возмещения затрат, связанных со временным размещением в них детей из ДНР, ЛНР и отдельных территорий Украины. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER