«Не разбомбим - после зерна повезут оружие»: Царёв призвал не игнорировать продолжение «зерновой сделки» в обход РФ
Фото: AP Photo/Emrah Gurel, File
«Не разбомбим - после зерна повезут оружие»: Царёв призвал не игнорировать продолжение «зерновой сделки» в обход РФ 

Нельзя игнорировать действия координационного центра в рамках «зерновой сделки»; топить корабли с зерном нужно прежде, чем по «коридору» повезут оружие. Об этом 31 октября сообщил в своём Telegram-канале бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царёв.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
октября
Россия больше не участвует в вывозе зерна из Украины, украинские компании могут быть причастны к созданию «иранских дронов» на вооружении РФ, в ЕС планируют разработать «реалистичный ответ» на гиперзвуковые системы РФ - и другие новости 30 октября
Политика
10:54
31
/
октября
ВСУ атаковали корабли Черноморского флота в Крыму, ВС РФ наступают на донецком и сватовском направлении – карты передвижения войск
Война
10:36

Напомним, ранее российская сторона официально приостановила участие в зерновой сделке. Причиной для такого решения стала атака дронов по кораблям Черноморского флота и гражданским судам в акватории Севастопольской бухты, которые были задействованы в обеспечении безопасность вывоза зерна с Украины. Системе ПВО удалось отразить удары. После этого западные политики начали сожалеть и призывать Россию вернуться в соглашение.

Позже Совместный координационный центр объявил о договоренности Украины, Турции и ООН согласовать движение 14 судов в Черном море в рамках «черноморской инициативы». Об этом якобы уведомили российскую сторону, но официальной реакции Москвы пока не поступало. Помимо этого, СЦК заявил, что сегодня из украинских портов в рамках зерновой сделки вышли 6 судов, но сухогрузы еще не вошли гуманитарный коридор.

Олег Царёв отметил, что Чёрное море стало новой точкой мировой напряженности. Он возмутился тем, что Россию просто «проинформировали» о выходе судов из украинских портов, как будто это не сторона соглашений.

«Топить нельзя игнорировать. Где ставить запятую? Если не потопить корабли с зерном, то после зерна повезут оружие», - добавил политик.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER