Россию перестали учитывать при вывозе зерна с Украины, авианосная группа ВМС США прибудет в Европу к середине ноября, военнослужащий с позывным Крым рассказал, что боевики ВСУ похожи на зомби – и другие новости 31 октября
Изображение: взято из открытых источников
Россию перестали учитывать при вывозе зерна с Украины, авианосная группа ВМС США прибудет в Европу к середине ноября, военнослужащий с позывным Крым рассказал, что боевики ВСУ похожи на зомби – и другие новости 31 октября

ООН проинформировала делегацию России, о согласовании плана делегациями Украины, Турции и ООН движения 31 октября 14 судов в рамках зерновой инициативы. Сообщает РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
октября
«Я вырою яму, накидаю туда москалiв и закопаю» - маленькая украинка заучила стишок про расправу над русскими
Общество
09:54
31
/
октября
ВСУ атаковали корабли Черноморского флота в Крыму, ВС РФ наступают на донецком и сватовском направлении – карты передвижения войск
Война
10:36

Россия и Турция на экспертном уровне обсуждают создание газового хаба. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол России в Турции Алексей Ерхов турецкой газете Dünya.

Китайская компания Huawei может насовсем покинуть Россию, прямые поставки смартфонов, а также другой техники уже прекращены. Сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники.

В Бразилии новым президентом стал кандидат от социалистов Лула да Силва, сообщили в ЦИК страны. Он набрал 50,9% голосов, а его соперник, действующий глава государства Жаир Болсонару, - 49,1%. Передаёт РИА Новости.

В индийском штате Гуджарат после обрушения моста погибли 132 человека, сообщает телеканал NDTV. Известно, что построен мост был 140 лет назад на плотине Мачху рядом с городом Морби, два года был на реконструкции и 26 октября 2022 года был снова открыт. Более 350 человек оказались в воде после падения моста.

Новое правительство Сербии, состав которого был утверждён 26 октября, во главе с премьером Аной Брнабич, продолжит линию по неприсоединению к западным санкциям в отношении России. Сообщает РИА Новости со ссылкой на посла РФ в Сербии Александра Боцан-Харченко.

РИА Новости ссылаясь сразу на несколько научных работ, вышедших в конце октября и основанных на данных посадочного аппарата InSight, сообщает, что Марс подает признаки жизни. Международная команда исследователей доказала, что Марс геофизически жив, вулканическая активность на Марсе продолжается. Подтверждения существование там жизни не нашли, но остаётся надежда найти жизнь под поверхностью планеты.

Американская авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем USS Gerald Ford прибудет в Европу в середине ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на британское военное издание UK Defence Journal.

В МИД России заявили, что США на фоне СВО готовят киберкриминальные хакерские кадры, предполагается намеренное распространение вредоносного программного обеспечения в открытом доступе в интернете. Сообщает газета «Известия».

Российский военнослужащий с позывным Крым сообщил, что украинские диверсанты похожи на зомби. Они принимают сильные препараты, чувствуют огнестрельные ранения, идут вперёд и улыбаются. Передаёт РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER