В РФ надеятся, что Запад переубедит Зеленского реализовывать провокацию с «грязной ядерной бомбой», Польша движется к статусу ядерной державы, РФ призывает США вернуть размещённое за рубежом ядерное оружие – и другие новости 29 октября
Изображение: взято из открытых источников
В РФ надеятся, что Запад переубедит Зеленского реализовывать провокацию с «грязной ядерной бомбой», Польша движется к статусу ядерной державы, РФ призывает США вернуть размещённое за рубежом ядерное оружие – и другие новости 29 октября

Для строительство первой в стране АЭС в Польше выбрали правительство США и компанию Westinghouse. Первая часть проекта в атомной сфере составит 40 миллиардов долларов, заявила глава Минэнерго США Дженнифер Грэнхолм. Сообщает РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
октября
«Мы освобождаем свою землю»: бойцы НМ ДНР наступают на Невельское, чтобы блокировать Марьинку и Красногоровку
Война
19:04
29
/
октября
В Севастополе корабли Черноморского флота пресекают атаку вражеских беспилотников - ВИДЕО
Война
11:21

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что Россия надеется, что представители Запада предотвратят провокации Киева с «грязной ядерной бомбой», используя своё влияние на Зеленского в полной мере. Пишет ТАСС.

Депутат Национального собрания Франции Мишель Кастеллани задал вопрос министру здравоохранения страны Франсуа Брону - сколько запасов йода в таблетках есть в стране и как равномерно они распределены по территории страны, так как, по его словам, Россия регулярно угрожает применением ядерного оружия. Передаёт RT.

Мужа спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси Пола избили дома молотком на глазах полицейских, приехавших на вызов, передаёт CNN. Злоумышленник напал на дом супружеской пары в Сан-Франциско. Нэнси дома не оказалось.

Обозреватель телеканала CNN Стивен Коллинсон выразил мнение, что президент России Владимир Путин скоро увидит «первые трещины» в поддержке Украины Соединёнными Штатами.

«В течение нескольких месяцев президент России Владимир Путин ждал и наблюдал, надеясь на раскол замечательного вашингтонского консенсуса, достигнутого Байденом в отношении необходимости делать всё возможное для защиты демократии на Украине», — пишет Коллинсон в своем материале

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов призвал США вернуть на национальную территорию всё размещённое за рубежом ядерное оружие и прекратить отработку таких боеприпасов, привлекая военных неядерных государств, нарушая принципы ДНЯО и организуя с ними «совместные ядерные миссии» НАТО. Сообщает РИА Новости.

Понимание причин и следствий спецоперации России на Украине, присоединение Крыма и других важнейших событий 20 и начала 21 века включили в основной курс истории для школьников России. Ученики должны уметь правильно понимать исторические факты и противостоять попыткам фальсификации истории. Передаёт РИА новости.

Сенатор Алексей Пушков в своём Telegram выразил мнение, что после заявления Владимира Путина на форуме «Валдай» президент США Джо Байден хочет сохранить в информационном поле тему угрозы применения ядерного оружия.

По данным Flightradar24, американский БПЛА кружит в нейтральном воздушном пространстве над Чёрным морем как раз, когда осуществляется на атака дронов на Севастополь. Атаку отбил Черноморский флот. Сообщает RT.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER