МАГАТЭ проверит информацию о подготовке Украиной «грязной ядерной бомбы»; не найдены улики об ответственности какой-либо стороны за теракт на «Северном потоке»; у ООН нет возможностей для проверки, деятельность биолабораторий на Украине
Изображение: взято из открытых источников
МАГАТЭ проверит информацию о подготовке Украиной «грязной ядерной бомбы»; не найдены улики об ответственности какой-либо стороны за теракт на «Северном потоке»; у ООН нет возможностей для проверки, деятельность биолабораторий на Украине

При победе республиканцев на промежуточных выборах в 8 ноября, считают аналитики, Вашингтон может сократить финансирование Украины и это может сильно ударить по странам Европы. Так считает китайское издание Global Times.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
октября
В Белгородской области 26 тысяч человек подписали петицию о том, чтобы «отодвинуть войска ВСУ» от границ региона
Война
09:59
28
/
октября
«Молчи, презренная Европа... Ты для России просто жопа!» Будем строить отношения с «коллективным задом» - президент России знаково оговорился
Политика
10:47

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что даже если на промежуточных выборах в ноябре в США победят республиканцы, то помощь Киеву всё равно будет продолжена. Пишет Politico.

Американский предприниматель Илон Маск возглавил Twitter, и теперь он отвечает за социальную сеть. Прежнее руководство покинуло штаб-квартиру в Сан-Франциско, передаёт CNBC.

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил, что в ближайшее время организация начнёт проверять информацию о подготовке «грязной бомбы» на Украине. Сообщают РИА Новости.

Нарастающая тревога по поводу недобросовестной конкуренции со стороны США может вынудить Францию и Германию прибегнуть к ответным мерам в случае необходимости. Это связано с нынешним законом США о снижении инфляции, который предполагает снижение налогов и энергетические льготы для компаний, инвестирующих на территории Штатов. Пишут обозреватели в статье для Politico.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что нет никаких улик, говорящих об ответственности какой-либо стороны за повреждения на российских газопроводах «Северный поток». Передают РИА Новости.

Заместитель высокого представителя ООН по вопросам разоружения Адебея Эбо заявил, что организация не может расследовать деятельность биолабораторий на Украине.

«Я хотел бы заметить, что у ООН в настоящее время нет ни мандата, ни технических и операционных возможностей для расследования этой информации», — цитирует ТАСС Эбо.

Арабский мир благодарен России за её принципиальную позицию. Об этом заявил постоянный представитель России в Организации исламского содружества (ОИС) Рамазан Абдулатипов, который по долгу службы общается как с политиками, так и с простым народом арабо-мусульманского мира. Передают РИА Новости.

Освобождённый из украинского плена боец Донецкой Народной Республики Владислав Егильницкий заявил, что «Киеву не нужен мир», так им сказала депутат Верховной рады Украины, посетившая лагерь военнопленных «Запад-1»,подчеркнув, что им нужна победа. Информируют РИА Новости.

Обозреватель Washington Post Дэвид Игнатиус считает, что Белому дому нужно серьезно прислушаться к речи президента России Владимира Путина, начать переговоры, а также показать, что США «не стремятся к уничтожению России и хотят избежать прямого военного конфликта».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER