«Боевой кот вышел на тропу войны!» Доброволец из Марий Эл взял с собой в зону СВО своего кота
Фото: ursa-tm.ru

«Боевой кот вышел на тропу войны!» Доброволец из Марий Эл взял с собой в зону СВО своего кота

Кот из Республики Марий Эл с позывным «Кися» отправился с хозяином-добровольцем участвовать в спецоперации на Украине. Об этом 27 октября сообщает Telegram-канал SHOT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
сентября
«Все ушли на фронт - заберите кота» В России сотни животных пытаются пристроить из-за мобилизации
Общество
09:18

Леонид подобрал кота на гражданке недалеко от своего гаража и решил забрать домой, назвав его Димкой.

Когда мужчина решил отправиться добровольцем в зону спецоперации, пушистого друга взял с собой как талисман и боевого товарища.

Животное живет в казарме вместе с хозяином. Кот чувствует себя там как дома: бегает, прыгает, поднимает дух и настроение военнослужащим. Спит Димка со всеми на кроватях и даже иногда ест в столовой.

«Да, он с нами идет. Он будет до конца с нами. Его зовут Димка, позывной Кися. Он станет талисманом нашей бригады. В любом случае мы вернемся только с победой», - рассказывает солдат.

Сейчас кот проходит боевую подготовку вместе с другими призывниками. По словам Леонида, после обучения хвостатый доброволец отправится с ним на передовую.

photo_2022-10-27_09-08-14.jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что россияне начали массово отдавать своих питомцев в надежные руки из-за мобилизации и переездов - в социальных сетях и на досках объявлений появились сотни объявлений от пользователей с просьбой забрать животных на безвозмездной основе или купить их по сниженной цене.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER