Заключённый замгендиректора краснодарского «Газпрома» жалуется на то, что к нему в камеру подсаживали наркоторговца, террориста и украинского националиста
"Рубен Монахов "Невольник"

Заключённый замгендиректора краснодарского «Газпрома» жалуется на то, что к нему в камеру подсаживали наркоторговца, террориста и украинского националиста

Заместитель гендиректора АО «Газпром газораспределение Краснодар» Александр Савостьянов, отбывающий заключение под стражей, пожаловался на то, что к нему в камеру подсаживали торговца наркотиками, террориста из Средней Азии и украинского националиста; предприниматель считает, что таким образом следствие пытается оказывать на него давление. Об этом 26 октября сообщил «КоммерсантЪ».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
сентября
«Платите как вам скажут!» Верховный Суд отклонил иск краснодарцев о признании незаконным порядка оплаты газа
Общество
15:25
20
/
сентября
«Денег заплатила, а газ не получила»: на Кубани СМИ заставили газовщиков подвести газ к дому пенсионерки
Общество
19:05

Напоминаем, что ранее генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексей Руднев, его заместитель Александр Савостьянов, а также ещё четыре человека, возглавлявшие филиалы акционерного общества, (Алексей Петров, Олег Буткевич, Станислав Бариев и Константин Лютый) получили обвинение по факту возможной организации преступного сообщества (ОПС) для получения взяток за подключение к газовым сетям. Известно, что злоумышленники смогли получить таким образом более 60-ти миллионов рублей.

Накануне Басманный районный суд Москвы санкционировал продление содержания обвиняемых под стражей до года. 

В то же время Александр Савостьянов пожаловался на то, что к нему в камеру «подсаживают неприятный контингент». Так, он сообщил о том, что изначально это был наркоторговец, который, со слов защиты Савостьянова, уговаривал его признать вину и заключить с Генпрокуратурой соглашение о досудебном сотрудничестве. Затем это был террорист из Средней Азии. А потом, по словам защиты замгендиректора краснодарского «Газпрома», в камеру к предпринимателю и вовсе подселили осуждённого украинского националиста, который пел запрещённые в РФ песни, а также откровенно радовался взрывам на Крымском мосту.

Сам Александр Савостьянов считает, что таким образом следствие пытается оказывать на него давление для сотрудничества (получения нужных показаний). Адвокат предпринимателя Роберт Зиновьев вместе со своими коллегами по защите обжаловал продление ареста замгендиректора и других краснодарских «газпромовцев», а также применяемые к обвиняемым методы дознания.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER